Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Оклахома» валится за пределы топ-10, «Техас А&М» теряет 5 позиций, «Хьюстон» получает признание комитета

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии комитета национального плей-офф перед двенадцатой игровой неделей.

Photo: Getty Images

Проигрыш «Бейлору» дорого стоил «Оклахоме» в контексте перспективы борьбы за национальный плей-офф — «Сунерс» потеряли сразу 5 позиций и вылетели из топ-10 рейтинга, хотя до этого момента они считались очевидными кандидатами на попадание в топ-4. Команда Линкольна Райли всё ещё остается фаворитом «Большой Дюжины» и победа в одной из сильнейших конференций колледж-футбола добавит ей много очков, однако теперь придется ждать осечки «Орегона» и «Цинциннати», что кажется маловероятным сценарием.

Еще одно чувствительное поражение потерпел «Техас А&М» в матче с «Ол Мисс». Благодаря победе над «Алабамой» пять недель назад «Эггис» котировались достаточно высоко даже при двух поражениях и при определенных сценариях они могли выдавить «Кримсон Тайд» с первого места в западном дивизионе SEC, однако теперь такой сценарий кажется совсем невероятным. Команда опустилась на 16-е место и теперь будет претендовать на попадание в «Аутбек Боул».

Наконец, окончательно распрощался с любыми амбициозными планами на сезон «Оберн» — команда уступила «Миссисипи Стейт», после чего «Бульдогс» снова вернулись в рейтинг, а «Тайгерс» его покинули.

Комитет национального плей-офф наконец-то признал заслуги «Хьюстона». В этом сезоне лидер Американской спортивной конференции проиграл лишь один раз и давно был в рейтинге AP, однако в рейтинге комитета CFP он пока не попадал. Скорее всего, нас ожидает финал «Кугарс» и «Беаркэтс» — если последние победят, это может добавить им шансов на попадание в национальный плей-офф, т.к. именно слабое расписание считается главной проблемой «Цинциннати», а рейтинговый соперник может усилить его.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии CFP перед 12-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 10-0 W10
2 Алабама 9-1 W4
3 Орегон 9-1 W5
4 Огайо Стейт 9-1 W8
5 Цинциннати 10-0 W10
6 Мичиган 9-1 W2
7 Мичиган Стейт 9-1 W1
8 Нотр-Дам 9-1 W5 ↑1
9 Оклахома Стейт 9-1 W3 ↑1
10 Уэйк Форест 9-1 W1 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle