Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Цинциннати» — вторая команда страны, «Алабама» вернулась в зону плей-офф, «Арканзас» покинул рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед восьмой игровой неделей.

Казавшийся сенсационным вылет «Алабамы» из зоны плей-офф после поражения «Техасу А&М» продлился недолго — спустя всего семь дней «Кримсон Тайд» вновь оказались в четверке. К этому привело поражение другого лидера — «Айовы». «Хокайс» внезапно проиграли «Пардью», несмотря на то, что были однозначным фаворитом. В результате второй командой страны стал «Цинциннати», одолевший «Центральную Флориду» и в целом в этом сезоне еще не проигрывавший. Расписание и текущий уровень игры позволяет «Беаркэтс» рассчитывать на «идеальный сезон», а комитет плей-офф снова может столкнуться с необходимостью принять непростое решение.

Интересно, что даже с учетом того, что «Айова» опустилась на 11-е место, представительство «Большой Десятки» в топ-10 выглядит внушительно: почти половина всех команд из верхней половины рейтинга представляют именно эту конференцию: «Огайо Стейт», «Мичиган» и «Пенн Стейт» заняли места с 5-го по 7-е, а на 9-й строчке расположился «Мичиган Стейт». «Юго-Восточная конференция» и «Большая Дюжина» имеют в топ-10 по две команды, «Тихоокеанская Дюжина» и «Американская спортивная конференция» — по одной. Лучшая команда «Конференции Атлантического побережья» — «Уэйк Форест» — находится лишь на 16-й позиции.

Поражение в матче с «Оберном» стоило места в рейтинге «Арканзасу», хотя еще три недели назад «Рейзорбекс» были главной сенсацией сезона и занимали 8-ю строчку.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 8-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Джорджия 7-0 W7
2 Цинциннати 6-0 W6 ↑1
3 Оклахома 7-0 W7 ↑1
4 Алабама 6-1 W1 ↑1
5 Огайо Стейт 5-1 W5 ↑1
6 Мичиган 6-0 W6 ↑2
7 Пенн Стейт 5-1 L1
8 Оклахома Стейт 6-0 W6 ↑4
9 Мичиган Стейт 7-0 W7 ↑1
10 Орегон 5-1 W1 ↓1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle