Мобильное приложение Betera

НФЛ

Помните, Лаэла Коллинса дисквалифицировали? Оказывается, за попытку дать взятку сотруднику НФЛ

Тому, который собирает анализы.

ESPN ESPN Оригинал новости
ARLINGTON, TX - OCTOBER 14: La'el Collins #71 of the Dallas Cowboys walks off the field during a game against the Jacksonville Jaguars at AT&T Stadium on October 14, 2018 in Arlington, Texas. The Cowboys defeated the Jaguars 40-7. (Photo by Wesley Hitt/Getty Images)

Правый тэкл «Далласа» Лаэл Коллинс, как известно, получил дисквалификацию. Теперь выясняется, что игрока отстранили за попытку дать взятку сотруднику НФЛ.

Изначально Коллинса хотели отстранить на пять игр. В дело вмешался профсоюз игроков и после переговоров с руководством лиги дисквалификацию сократили до двух матчей. Коллинс подал апелляцию на это решение. К делу привлекли независимого судью, которого совместно выбрали профсоюз и лига. Судья пришел к выводу, что дисквалификацию Лаэла не только нельзя сокращать, но и необходимо увеличить до тех самых пять матчей.

Коллинс в рамках дисквалификации уже пропустил матчи «Каубойс» против «Чарджерс» и «Иглс» в минувший понедельник. В общей сложности игрок продинамил семь допинг-тестов. Его адвокаты утверждают, что, к примеру, один из тестов пришелся на день смерти тренера по физподготовке Маркуса Пола и другой – на похороны дяди Коллинса.

Лаэл – не первый хитрец, который пытается подкупить допинг-офицера. В 2013-м за подобные махинации на шесть матчей был отстранен пас-рашер «Денвера» Вон Миллер.

Если отстранение Коллинса останется в силе, то он сможет вернуться в состав «Далласа» лишь 18 октября, сразу же после матча «Каубойс» против «Пэтриотс». Отстранение обойдется линейному примерно в $2 млн. На старте карьеры Коллинс провел 62 матча из 63-х, но в 2016-м пропустил 13 встреч и отсутствовал весь прошлый сезон.

Читайте также: Беличика попросили оценить Брэди. Тренер рассыпался в комплиментах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle