Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Только не отрезайте мою ногу». Зак Миллер вспомнил первые часы после жуткой травмы

Страшный рассказ.

The Spun The Spun Оригинал новости

Карьера Зака Миллера оборвалась ужасающим образом в 2017 году. В матче против «Сейнтс» тайт-энд «Чикаго» поймал мяч в зачетной зоне и неудачно приземлился на левое колено. Миллер повредил не только колено, но и порвал подколенную артерию.

Футболиста тут же доставили в больницу, чтобы избежать ампутации ноги. По его словам, врачи были очень близки к тому, чтобы отрезать ему часть ноги.

«Я не предполагал, что на самом деле произошло. Я думал, что порвал кресты, это была первая мысль. Я даже не понял, что выбил колено, пока меня не погрузили на носилки. Один из тренеров сказал мне: „Сейчас на табло будет повтор момента. Не смотри его“. Конечно, я посмотрел. Но я все равно не сразу понял, в чем дело. Мне пришлось держать ногу, потому что было больно разгибать ее.

Потом я понял, что перестаю чувствовать лодыжку. Меня раздевают — нога вся синяя и опухшая. Мне пришлось прыгать до машины скорой на улицу, а я был в полной амуниции. Когда я увидел, как выглядит нога, я начал паниковать. Помню, что врачи спорили насчет того, в какую больницу меня везти. Был вариант ехать в ту, которая была дальше, но у нее был контракт с клубом. Врач сказал: „Мне плевать, мы едем в ближайшую“.

Я был очень близок к тому, чтобы потерять ногу. Окружающая артерию ткань уже начала отмирать, а в ноге не было кровотока больше часа. Мне кажется, что в больнице меня усыпили побыстрее, чтобы я перестал им надоедать. Я был весь на нервах и повторял: „Только не отрезайте мою сраную ногу“. Я был в шоке, когда увидел, сколько всего потребовалось сделать, чтобы спасти ногу. После операции врачи дают тебе 72 часа и смотрят на результат. Так что я три дня сидел и держался за ногу. Переживал, что ничего не получится. Я пытался нащупать кровоток на ноге наверное тысячу раз», — рассказал Миллер в подкасте Джея Катлера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Zach Miller (@zmiller86)

В другом интервью Миллер рассказал, насколько ему удалось восстановиться после той страшнейшей травмы.

«Я бы сказал, что восстановил примерно 50% подвижности сустава. Теперь мне больше не надо носить наколенник, который держал всю мою ногу. Так что это вроде как хорошо, хотя и плохо. У меня есть повреждение нервов и всякое такое», — рассказал Миллер.

За 6 сезонов в НФЛ Миллер набрал 1631 ярд на приеме паса и 15 тачдаунов.

Читайте также: «Это принцип». Мегатрон наотрез отказывается работать на «Лайонс», чтобы вернуть свои деньги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle