Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Клемсон» откатился на девятое место, «Пенн Стейт» — шестой, «Майами» вылетел из топ-25

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед четвертой игровой неделей.

Тревору Лоуренсу и «Клемсону» непросто дается жизнь после расставания — квотербек «Джагуарс» проигрывает второй матч кряду, а «Тайгерс» пока что ищут свою игру и смотрятся не так уверенно, как в предыдущих сезонах. Матч с «Джорджией Тек» закончился для команды Дабо Суини не слишком уверенной победой 14-8 и перед четвертым туром НСАА «Клемсон» потерял еще три позиции в рейтинге и теперь занимает девятую строчку. Вместе с ним опустился еще один недавний участник плей-офф — «Огайо Стейт». «Бакайс» смогли обеспечить комфортный отрыв от «Талсы» лишь на последних минутах встречи, что также может служить косвенным свидетельством того, что команда еще ищет свою лучшую форму. Подопечные Райана Дея теперь замыкают топ-10.

На шестое место поднялся «Пенн Стейт» после победы над «Оберном» и пока что являются главным сюрпризом сезона. Впереди у «Кугарс» «Вилланова» и «Индиана», но уже в начале октября им предстоит сыграть с «Айовой», занимающей пятое место в рейтинге. Если в ближайшее время команды не удивят апсетами, то победитель этой пары наверняка поднимется в топ-4 рейтинга.

Поднимаются в рейтинге также «Ол Мисс», «Мичиган» и «Бригем Янг» — +4, +6 и +8 позиций соответственно. Для «Кугарс» это уже вторая подряд победа над рейтингованным оппонентом и дальнейшее расписание вполне может позволить им продолжать победную серию. Сильнейшими оппонентами пока что являются «Юта Стейт», «Бэйлор» и «Южная Калифорния».

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 4-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 3-0 W3
2 Джорджия 3-0 W3
3 Орегон 3-0 W3 ↑1
4 Оклахома 3-0 W3 ↓1
5 Айова 3-0 W3
6 Пенн Стейт 3-0 W3 ↑4
7 Техас А&М 3-0 W3
8 Цинциннати 3-0 W3
9 Клемсон 2-1 W2 ↓3
10 Огайо Стейт 2-1 W1 ↓1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle