Мобильное приложение Betera

Украина

«На самые разные сценарии у нас есть свой план». Маркиян Шекель — о победе над «Атлантами»

Квотербек «Львов» подвел итог выступлению своей команды в полуфинале УЛАФ-2021.

Фото: Евгений Кравс
Ход игры
Q1 ТД ЛЬВ WR Джейлен Конуэлл (#12) на выносе (x) 6:0
Q1 ТД ЛЬВ WR Джейлен Конуэлл (#12) на приеме от QB Маркьяна Шекеля (#9) (x) 12:0
Q1 ТД АТЛ TE Денис Чернев (#26) на приеме от QB Сергея Клочко (#9) (+2 WR Александр Щербина (#48) на приеме от QB Сергея Клочко (#9)) 12:8
Q2 ТД ЛЬВ WR Андрей Светлак (#87) на приеме от QB Маркьяна Шекеля (#9) (+2 WR Эй Джей Бенсон (#11) на приеме от QB Маркьяна Шекеля (#9)) 20:8
Q3 ТД ЛЬВ DB Владислав Замлинский (#89) на возврате фамбла (+2 WR Джейлен Конуэлл (#12) на приеме от QB Маркьяна Шекеля (#9)) 28:8
Q3 ТД АТЛ WR Александр Щербина (#48) на выносе (х) 28:14
Q4 ТД ЛЬВ WR Джейлен Конуэлл (#12) на выносе (x) 34:14
Q4 ТД АТЛ WR Александр Щербина (#48) на приеме от QB Сергея Клочко (#9) (х) 34:20

— Нападение выглядело отлично с первых же минут. А насколько ты доволен действиями защиты?
— Мы придерживались выбранного плана. Взяли сразу же игру под контроль и проделали отличную работу по разбору защитных порядков соперника.
Что касается собственной защиты, она решала весь сезон. Отсюда у нападения была уверенность — владение могло перейти к нам в любой момент, потому что в каждом матче сезона парни провоцировали немалое количество потерь у противника. Когда дела шли не очень, на защиту можно было положиться.

— Несколько раз удача была откровенно на вашей стороне — защитники гостей делали дропы вместо перехватов…
— «Атланты» здорово подготовились к нашей пасовой игре. Я свою очередь, сделал несколько непростительных ошибок в процессе чтения прикрытий и бросков. Это моя вина. Хорошо, что были дропы, а не перехваты.

— Команда великолепно провела два последних матча. За счет чего удалось прибавить в важнейшей стадии сезона?
— Ответ прост: тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Если не удается выбраться на поле, мы просматриваем видеозаписи действий защиты и нападения соперника, изучаем формации, розыгрыши, слабые стороны. На самые разные сценарии у нас есть свой план. Легионеры хорошо понимают игру, они помогают нам разобраться, делятся опытом. Пока вроде работает. По крайней мере, мы уверены в том, что все делаем правильно.

— С таким футболом можно будет рассчитывать на победу в финале?
— С самого начала — с первой тренировки перед сезоном — было понятно, что придется побеждать «Кэпиталс», если мы хотим что-то выиграть. Для этого нам надо выглядеть лучше по обе стороны мяча, избавиться от ошибок и сыграть в свой футбол. Возможно всё, надо просто провести хорошую игру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle