В НФЛ случилась первая за почти 50 лет ничья без овертайма. Всё благодаря новым правилам

«Иглс» и «Джетс» уже в истории.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

В предсезонке бывает всякое. Например, серия из 19 побед подряд. Или же достижения вроде того, что установили на «Метлайф Стэдиум» в пятницу «Джетс» с «Иглс».

Местные болельщики не увидели в деле Зака Уилсона. Не дождались они и победы, правда, горечь поражения (если таковая может быть в ничего не значащей встрече) тоже не испытали. Впервые в истории НФЛ благодаря новым правилам предсезонная игра закончилась ничьей в основное время – 31-31.

В этом году лига отменила овертаймы для предсезонки, которые были актуальны с 1974 года.

Вот как это случилось. Уступая 23-31, хозяева получили возможность сравнять счет за 01:03 до конца. Квотербек Джеймс Морган бросил 49-ярдовый хэйл-мэри на Кенни Йебоа и счет стал 29-31. Далее «Джетс» успешно сыграли двухочковую реализацию выносом от Джоша Адамса.

Впервые с 1973 года игра закончилась ничьей в основное время (в том сезоне их было семь). Также это первый в истории НФЛ матч завершившийся хэйл-мэри и двухочковой реализацией. К слову, между отменой ничьих в основное время и введением двухочковых прошло аж 20 лет.