Мобильное приложение Betera

НФЛ

Розыгрыши «Стилерс» можно предугадать. По расположению стоп Бена

Команде надо срочно вносить корректировки.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

В прошлом сезоне только «Чифс» пасовали чаще из шотган и пистол формаций, чем «Стилерс». По эффективности пасовых комбинаций из шотгана «Питтсбург» занял 12-е место в лиге. Выносили «Стилерс» из шотгана крайне неудачно, обойдя по эффективности выноса лишь «Бенгалс».

Почему это важно? Пользователь Тиктока Тео Эш обратил внимание на важную деталь – положение ног квотербека Бена Ротлисбергера перед снэпом. Выяснилось, что в случае пасового розыгрыша Ротлисбергер приподнимает пятку левой ноги, а в случае выноса этого не делает.

@theoashnfl

Want to know if the Steelers are running or passing? Look at Big Ben’s feet #nfl #steelers #football #sports #browns #ravens #bigben #roethlisberger

♬ original sound — Theo Ash

В соцсетях уже бросились проверять эту теорию и выяснили, что Биг Бен делал так еще в 2019-м году.

Вот пасовый розыгрыш со второй игровой недели против «Сихокс» — Ротлисбергер приподнимает пятку левой ноги:

А вот выносный розыгрыш из ной же игры – обе пятки Бена прижаты к земле:

Выяснилось, что Ротлисбергер приподнимал пятку в пасовых розыгрышах всю карьеру, еще с 2004 года:

Судя по всему, команды до сих пор не использовали этот сигнал в исполнении Ротлисбергера против «Стилерс». Но теперь, когда такой очевидный знак стал достоянием общественности, тренерскому штабу «Питтсбурга» придется озадачиться насчет того, чтобы исправить этот недостаток своего стартового распасовщика. Если Майлс Гаррет или Аарон Дональд смогут ориентироваться на вынос или пас-раш по пятке Ротлисбергера – беда не заставит себя долго ждать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle