Россия
«Макалкину просто нужно было немного времени, чтобы привыкнуть к статусу альфа-ресивера». Александр Паньков – о победе над «Рейдерс 52»
Главный тренер «Драконов» отвечает на вопросы First & Goal.

Q2 | ТД | ДРА | WR Ричард Нельсон (#10) на выносе (x) | 6:0 |
Q2 | ТД | ДРА | WR Ричард Нельсон (#10) на приёме от QB Сергея Романюка (#7) (+2 RB Олег Саруханов (#12)) | 14:0 |
Q2 | ТД | Р52 | QB Антон Куранов (#5) на выносе (+1 K Николай Пиликов (#88)) | 14:7 |
Q3 | ТД | Р52 | RB Павел Максимишин (#14) на выносе (x) | 14:13 |
Q3 | ТД | ДРА | WR Григорий Макалкин (#89) на приёме от QB Сергея Романюка (#7) (+1 K Павел Грищенко (#20)) | 21:13 |
Q4 | ТД | Р52 | TE Николай Пиликов (#88) на выносе (+2 WR Александр Даниленков (#87) на приеме от QB Антона Куранова (#5)) | 21:21 |
OT | ФГ | ДРА | K Павел Грищенко (#20) | 24:21 |
— Важнейшая победа, но добытая с лишними нервами. Играли лучше большую часть матча, не забили в конце филд-гол и ушли в овертайм. Надо было решать раньше?
— Нужно было увеличивать разрыв в очках ещё в конце первой половины, но из-за двух глупых нарушений отодвинули себя на 10 ярдов назад и лишили себя возможности сделать счёт ещё более комфортным. В конце четвертой четверти ситуация повторилась, из-за нарушения филд-гол пришлось пробивать с ещё большей дистанции.
— Григорий Макалкин в который раз отметился в концовке несколькими важными приемами. О нем уже можно говорить как о клатч-игроке? Проблема дропов позади?
— Определённо клатчевый! Ему просто нужно было немного времени, чтобы привыкнуть к статусу альфа-ресивера. Думаю, ему (как и всем принимающим, и вообще всей команде) было непросто перестраиваться на новое выносное нападение, при котором на тренировках меньше времени уделяется пасовой игре и помимо всего прочего теряется связь с квотербеком. Но способность сохранять холодную голову в самых тяжелых ситуациях потерять невозможно.
— Ричард Нельсон был очень заметен в первой половине и пропал во второй. Это усталость или соперник нашел к нему ключи?
— Во второй половине мы в целом стали действовать менее слажено. Усталость сказалась на всех. Тем более на Ричарде, который не особо привык к нашему климату.
— Жара будет и на следующем матче. Как минимум, в переносном смысле. Предстоящая встреча с «Юнайтед» — важнейшая в твоей пока короткой тренерской карьере?
— В целом на все матчи установка одна и та же — победить. Так что в широком смысле ничего не поменяется, нервов будет не больше и не меньше. А с точки зрения положения в таблице, конечно же, будет самая важная игра.