Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэкерс» впервые за двадцать лет не вышли в прибыль. Потеряли почти $40 млн

Виноват ковидный сезон.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

«Грин-Бэй Пэкерс» – единственная команда лиги, публично раскрывающая содержание своих финансовых отчетов. И сейчас они, увы, не радуют.

Как сообщил в пятницу президент «Пэкерс» Марк Мерфи, за последний финансовый год, который завершился 31 марта, «Упаковщики» не только не вышли в прибыль, но и потеряли $38,8 млн. Такое происходит впервые почти за 20 лет – ранее команда терпела операционные убытки в 2003 году, до ремонта стадиона.

«На команду с финансовой точки зрения повлиял коронавирус, — сказал Мерфи. – Все мы столкнулись с проблемами здоровья и экономики в связи с пандемией. Наш местный доход значительно пострадал. Тем не менее, мы действительно чувствуем, что сохраняем уверенное финансовое положение».

«Пэкерс» были одной из 13 команд лиги, которые провели сезон-2020 без зрителей на домашних матчах. Как следствие, их местный доход (от продажи билетов, сделок со спонсорами команды — Прим. ред.) упал с $210, 9 млн. в предыдущем финансовом году до $61,8 млн. Общая выручка клуба в предыдущем финансовом году была рекордной $506,9 млн., в этом она упала до $371,1 млн.

«Очень важно, что мы смогли сыграть полный регулярный сезон и плей-офф, — говорит Мерфи. – Мы знали, что если удастся организовать трансляции всех игр, это покроет наши расходы».

Несмотря на пандемию, доля «Пэкерс» в так называемом национальном доходе лиги (сюда входят, в частности, доходы от телевизионных сделок, заключаемых самой лигой — Прим. ред.) составила $309,2 млн. Это означает, что национальный доход всех  32 команд НФЛ в финансовом 2020 году составил $9,894 млрд. (общий рост $42 млн., частично расходы помогло покрыть увеличение числа команд в плей-офф).

Ожидается, что с расширением регулярного сезона до 17 игр в предстоящем финансовом году командам НФЛ удастся преодолеть отметку в $10 млрд. национального дохода.

Читайте также: НФЛ планирует потратить $4 млн на исследования, касающиеся травм подколенного сухожилия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle