Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сейнтс» снова какое-то время придется играть без Томаса. Какие есть варианты?

Лучший ресивер команды пропустит первый месяц.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Вступление «Сейнтс» в новую эпоху без Дрю Бриза и так не будет легкой прогулкой, но теперь оно осложняется еще больше.

В пятницу Иэн Рапопорт из NFL Network сообщил, что звездный ресивер команды Майкл Томас пропустит начало сезона. Принимающему требуется восстановление после перенесенной в июне операции на лодыжке.

Адам Шефтер из ESPN еще в январе сообщал, что Томаса по-прежнему беспокоит травмированная в прошлом сезоне лодыжка. Предполагалось, что в межсезонье ресивер перенесет несколько операций и к сезону будет готов. Сейчас же, по самым оптимистичным прогнозам, он пропустит месяц регулярного сезона (и то если «Сейнтс» будут уверены, что восстановление прошло успешно).

Все это ставит Шона Пейтона перед вопросом: кем заменить Томаса? Несмотря на то, что последние два драфта были богаты на принимающих, «Сейнтс» взяли только Каваана Бейкера в седьмом раунде в этом году. Из-за ограничения потолка зарплат им пришлось отпустить на рынок свободных агентов Эммануэля Сандерса. Сейчас глубину ростера на позиции обеспечивают Трекуан Смит, Маркес Каллауэй и Деонтей Харрис.

Майк Гарафоло из NFL Network пишет, что «Святые» в свете новостей о Томасе задумываются о возможности подписания свободных агентов. В настоящее время доступными остаются Голден Тейт, Данни Амендола, Дейд Уэстбрук. Но у «Сейнтс» под потолком зарплат свободно чуть более $10 млн, плюс есть необходимость в усилении на позиции корнербека и ди-тэкла.

Отсутствие Томаса серьезно повлияет на нападение, если им будет руководить Джеймис Уинстон, работающий преимущественно из конверта. Не исключено, что Шон Пейтон в такой ситуации выберет вариант, при котором стартовым квотербеком будет Тейсом Хилл, а нападение станет полагаться преимущественно на вынос.

Читайте также: Выбираем лучшее решение каждой из команд НФК в это межсезонье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle