Мобильное приложение Betera

НФЛ

Moneyball 2.0. У «Чарджерс» теперь есть свой спортивный гик-аналитик

Успех карьеры Джастина Херберта зависит от человека, никогда не игравшего в футбол.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Алекс Стерн – выпускник Университета Вирджинии – не выходил на футбольное поле даже в колледже. Но он сможет сыграть важную роль в судьбе «Лос-Анджелес Чарджерс» и квотербека Джастина Херберта. Даже не появляясь на поле.

На днях «Чарджерс» взяли Стерна на работу в качестве аналитика данных. В феврале 2020 года Алекс принимал участие в Big Data Bowl – конкурсе аналитиков, спонсируемом лигой – и стал одним из шести его финалистов. На конкурс он представил свои работы по анализу о-лайн команд НФЛ. Ранее Стерн работал в родном университете тоже на должности аналитика. Он оценивал игроков, выходивших на трансферный портал, и помогал футбольной программе в поиске подходящих талантов. Какие именно функции будет выполнять Стерн в команде НФЛ, не уточняется.

Приглашение Стерна – еще одно вложение «Чарджерс» в попытку достичь, наконец, Супербоула. Команды в последние годы активно используют статистику и аналитику, а у Алекса есть деловой ум, опыт и знания, которые он может привнести в организацию.

Особенно это будет ценно в части аналитики о-лайн (если «Чарджерс» заботятся о том, чтобы сохранить своего молодого квотербека здоровым долгие годы). К примеру, еще в период работы в университете Стерн создал алгоритм, рассчитывающий, сколько свободного пространства раннинбекам оставляет тот или иной лайнмен нападения.

Так что за статистикой о-лайн «Чарджерс» в сезоне-2021 последить стоит. Если она удостоится похвалы по итогам сезона, в этом будет и доля труда Алекса Стерна. Хотя сам он не сможет ни остановить раннинбека, ни поймать пас от Джастина Херберта.

Читайте также: «$10 000 тому, кто объяснит, чем в нашей команде занимается Эрни Адамс». Немного о настоящем отношении Беличика к статистике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle