Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чендлер Джонс хочет обмена. Но имеет ли смысл сделка именно в это межсезонье?

Сторонам будет полезнее договориться.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Вчера стало известно, что Чендлер Джонс запросил обмен из «Аризоны». Если верить прессе, недовольство игрока проистекает из ситуации с контрактом. Джереми Фаулер из ESPN пишет, что именно по этой причине Джонс пропустил межсезонные тренировки.

Эдж-рашер вступает в последний год по контракту и должен заработать в сезоне-2021 $15,5 млн. «Кардиналс» не приложили пока сколько-нибудь значимых усилий, чтобы продлить Джонса. Вероятно, он разочарован и денежным содержанием своего контракта: ранее Джоуи Боса заключил сделку на $135 млн., а Майлс Гаррет на $125 млн. Скорее всего, Джонс рассчитывает на более высокую, чем у них, среднегодовую зарплату.

Безусловно, у двукратного члена символической сборной All-Pro есть аргументы. В каждом из четырех сезонов с «Кардиналс» у Джонса было не менее 11 сэков, в сезоне-2019 он сделал 19 сэков и возглавлял лигу с восемью форсированными фамблами.

И все же имеет ли смысл запрос обмена именно сейчас? Во-первых, Джонс не молодеет, в феврале ему исполнится 32 года. Во-вторых, в прошлом сезоне он пропустил 11 игр из-за травмы бицепса. В-третьих, «Кардиналс» провели серьезную работу в межсезонье по укреплению защиты. Они подписали Джей Джей Уотта и Малкольма Батлера. У них есть шанс создать действительно устрашающую защиту, а у Джонса – выдать в таких условиях свой лучший сезон (и потенциально больше заинтересовать «Аризону» в своем продлении).

К тому же, как сообщают источники, «Кардиналс» не заинтересованы в обмене. Джонс пользуется авторитетом в раздевалке и стороны еще вполне могут договориться. Конечно, «Аризоне» с учетом крупных продлений Дендре Хопкинса и Будды Бейкера сложно выделить Джонсу большие суммы. А игрока не устраивает неопределенность с истекающим контрактом. И все же, может быть, сторонам стоит пойти навстречу друг другу и найти способ уладить дела?

Читайте также: Выбираем лучшее решение каждой из команд НФК в это межсезонье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle