Мобильное приложение Betera

Россия

«Нам нет разницы, против кого играть. Но надо понимать заранее, кто все-таки выйдет у соперника». Никита Болгов – о поражении от «Спартанцев 2»

Главный тренер сборной Новороссийска и Ставрополя отвечает на вопросы First & Goal.

Фото: Александр Бондарев https://vk.com/avbondarev
Ход игры
Q1 ТД СНС RB Иван Тимофеев (#7) на выносе (x) 0:6
Q1 ТД СПА RB Иван Бунаков (#7) на выносе (x) 6:6
Q2 ТД СПА WR Стефан Глишич (#84) на выносе (x) 12:6
Q2 ТД СПА RB Иван Бунаков (#7) на выносе (x) 18:6
Q3 ТД СНС WR Ильдар Батраев (#5) на приеме от QB Виталия Шерстянкина (#1) (x) 18:12

— Есть какое-то удовлетворение от того, что вы стали первыми, кто занес «Спартанцам-2» тачдауны?
— Абсолютно нет. Нам не важна была статистика «Спартанцев 2» в предыдущих играх и не было ощущения, что мы должны выделиться в этом плане. Целью было занести больше, чем соперник.

— Как только вы прикрыли свипы в исполнении Глишича, играть стало проще?
— Мы действительно подобрали ключ к нападению соперника, но, увы, технические ошибки в виде мисс-тэклов никуда не делись. Цифры говорят сами за себя. Нельзя позволять противнику набирать такое количество ярдов выносом. Сложно сказать, стали ли легче играть — соперник все равно двигался по земле.

— Насколько сложно вывезти куда-либо именно сборную команду?
— Мы прекрасно понимали, что нас ждут дальние затратные выезды, и были к этому готовы.

— В чем вы уступаете москвичам сейчас? Три главных вещи.
— Сыгранность, сыгранность и еще раз сыгранность. Три в одном. К сожалению, мы не имеем возможности вместе тренироваться. Это не в качестве оправдания, но на результат влияние оказывает. Постоянные совместные тренировки дали бы куда больше.
Также я хотел бы получить какое-то более подробное толкование регламента соревнований и, в частности, положения о фарм-клубах. Есть непонимание данного документа как с моей стороны, так и со стороны многоуважаемых комиссионеров и руководителей ВЕС. Было странно видеть вчера в заявке и на поле «Спартанцев 2» людей, которых мы там не ожидали увидеть. Был задан вопрос заранее: будут ли на матче игроки, не включенные в заявку «Спартанцев 2», из состава первой команды? Получен отрицательный ответ. На деле же вышло иначе. Счет на табло, нам нет разницы, против кого играть. Но надо понимать заранее, кто все-таки выйдет против нас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle