Аномалия

Победный тачдаун «Юникорнс»

Самое сильное впечатление произвел даже не столько триумф немецкой команды и не первое за четыре года поражение «Сварко Рейдерс» в финале ЦЕФЛ, а то, как именно это было обставлено. Всю игру австрийцы выглядели более зрелым коллективом, они лучше двигали цепи и действовали куда разнообразнее в нападении. «Швебиш-Халль» уповал на биг-плеи и изредка надрывал дальними передачами защиту соперника. Что-то менее далекое и рискованное у «Юникорнс» проходило, только если розыгрыш шел в сторону Морица Берингера.

Когда пришла пора решающего драйва, немцы не стали изобретать велосипед и отрядили на довольно простой пост свою главную звезду. Последовал пас, прием, жесточайший хит и, как следствие, дополнительные ярды сопернику и минус игрок. А вот дальше начались чудеса. На кураже «Единороги» не стали ограничиваться филд-голом (для победы хватало и трех очков), решив добить противника. Решение, наверное, было резонным, а исполнение в зачетке – точно красивым. Но посмотрите не на мяч, а на абсолютно открытого в центре Берингера. Да он пешком мог заносить! Но ему в кои-то веки не уделили внимания игроки ни той, ни другой команды. Необъяснимо.

Серия

Защитник «Рейдерс 52» сделал три перехвата

Уточнение «52» здесь ключевое. Потому что 40 лет назад защитник «Рейдерс» уже делал три перехвата, и это был Род Мартин в Супербоуле против «Иглс». Но в первом туре сезона мы уже передавали этим вашим американцам привет, сейчас вот решили повторить.

В роли Рона Яворски для Дениса Соколова выступил Эльшан Казанцев. Первые два перехвата выглядели как под копирку – сейфти отлично выбирал позицию против более габаритного Романа Ефимова и оказывался первым на мяче. А после большого перерыва просто дождался, когда плохой пас прилетит ему в руки. Вот как это было.

Раз…

Два…

…и три.

Тем не менее, победный тачдаун в матче все равно остался за парой Казанцев — Ефимов. Больше желающих провоцировать потери в составе хозяев поля не нашлось.

Интрига

Всё понятно только в дивизионе «Запад»

Близится к развязке регулярный сезон в Первой лиге. Уже известны участники плей-офф от квинтета на «Западе», где осталось выяснить лишь очередность в таблице. На следующей неделе должна проясниться ситуация и на «Урале» в очной встрече «Молний» со «Стормбрингерс». А вот с «Востоком» всё куда более сложно и запутанно. Лидерам дивизиона «Рейдерс 52» надо выигрывать хотя бы один матч, чтобы гарантировать себе уайлд-кард, и оба – чтобы остаться во главе таблицы и получить прямую путевке в постсезонье. Проблема в том, что обе встрече нижегородцы проведут на выезде, что осложняет задачу.

Прямо сейчас все четыре клуба «Востока» сохраняют шансы на то, чтобы футбол для них продолжился и в августе. У трех из них отрицательный баланс набранных и пропущенных очков, но это единственное, что в этой ситуации имеет знак минус.

Дивизион Восток

#КомандаВПН%ОЗОПРазницаСерия
14200.6671438162W1
24200.6671058223W3
32400.33382134-52L2
42400.33390123-33L1

Легионер

В Киев снова наведался Джейлон Конвел

Американской звезде «Львов» явно по душе пришлись выезды в Киев. Сначала ресивер оформил три тачдауна в гостевом матче со «Славянами», а месяц спустя еще сильнее от его рук и ног в столице пострадали «Патриоты».

В субботу к большому перерыву хозяева поля еще сохраняли шанс отыграться. Но только потому, что Джейлон отмолчался в нападении (оба его тачдауна состоялись на возврате панта). Когда же пришла пора «заканчивать вообще всё», легионер  добавил два результативных выносных забега и принес победу «Львам». А заодно – почти стопроцентную путевку в плей-офф. Если с ними или винницкими «Волками» не случится никаких форс-мажоров (об этом могут рассказать если что в России), от дивизиона «Запад» в постсезонье выйдут именно региональные, а не столичные клубы. Однако в Киев Конвел вполне может вернуться: если львовяне займут второе место, им предстоит матч на поле «Кэпиталс».

Ну, и раз уже заговорили о «Кэпиталс», нельзя не отметить действия в эти выходные уже их легионера. В уайлд-кард раунде польской лиги «Силезия Рэбелс» на последних секундах выдали такой вот сумасшедший розыгрыш. В зачетной зоне — ресивер Деандре Хопкинс Игорь Лысенко.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от First & Goal (@firstandgoalru)

Без комментариев

Атмосфера матча в Новороссийске. Кальян и пёсели на бровке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.