Мобильное приложение Betera

Россия

Сборная России по американскому футболу сыграет с Чехией 2 октября

Квалификационный матч чемпионата Европы состоится после окончания всех внутренних клубных соревнований.

Сборная России перед матчем с командой Бельгии. 21 октября 2017г., Брюссель, Бельгия. Фотот: Юрий Марин (First & Goal)

Выездной матч сборной России со сборной Чехии, который изначально должен был состояться 2 сентября, перенесен на октябрь — об этом сообщается на официальном сайте Восточно-европейской Суперлиги, выполняющем функцию информационного ресурса Федерации американского футбола России (ФАФР). Сборные должны сыграть друг с другом в рамках стыковых матчей квалификационного турнира чемпионата Европы, где помимо России и Чехии, также будет играть сборные Швейцарии и Нидерландов.

Согласно текущей схеме чемпионата Европы, сборные команды разбиты на две группы — A (12 команд) и B (5 команд). Команды группы A, куда входит сборная России, осенью 2019 г. разыгрывали между собой путевки на чемпионат Европы через систему дивизионов (Россия играла с в дивизионе D со Швецией (дома) и Великобританией (на выезде) и проиграла оба матча), а команды группы B прямой возможности для квалификации не имеют — им сначала нужно подняться в группу A. При этом сборные группы A, занявшие последние места в своих дивизионах (в числе их входит и национальная команды России) должны определить в матчах между собой кто остается в группе A (2 сильнейших коллектива из квартета), а кто её покинет (2 слабейших).

Матчи сборных России, Чехиии, Швейцарии и Нидерландов должны были пройти осенью 2020 г., но из-за пандемии коронавирусной инфекции были перенесены на год.

По словам президента ФАФР Артемия Рогового, перенос матча с чехами на октябрь организационно выгоден сборной России, поскольку позволит завершить внутренние соревнования, а затем сосредоточиться на сборной команде.

Обязанности главного тренера сборной команды в настоящий момент возложены на Алексея Гееца, также возглавляющего сильнейший клуб страны — «Спартанцев».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle