Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ресиверы «Рейвенс» – давно уже печаль. Исправит ли ситуацию Бейтман?

«Балтимор» пока ни разу в истории не драфтовал принимающего, которого потом выбирали бы в Пробоул.

ESPN ESPN Оригинал новости

«Рейвенс» всегда два месяца назад выбрали Рашода Бейтмана под 27-м номером на драфте. Но ресивер уже сейчас заставляет говорить о себе как о потенциальном лидере нападения клуба.

По впечатлениям инсайдеров, Бейтман оказался на голову выше некоторых коллег по части искусства исполнения маршрутов. Неудивительно, что у него получалось регулярно получать передачи от Ламара Джексона.

Да, были и дропы, но они были и в период выступлений за «Миннесоту». А сейчас Бейтман готовится произвести впечатление на болельщиков и соперников «Балтимора».

«После неудачного розыгрыша он рвется в бой и горит рвением, как бы говоря: «Этот мяч будет моим». Уверенности ему не занимать. Я защищался против него в мини-лагере и видел по-настоящему сильные моменты в его исполнении. Я сказал генеральному менеджеру Эрику Декосте: «Слушай, а Бейтман выглядит очень неплохо», — заявил корнербек «Рейвенс» Марлон Хамфри.

С самого дебютного сезона в 1996 году «Рейвенс» не выбирали на драфте ресивера, который бы попал в Пробоул. В НФЛ лишь еще одна команда – «Вашингтон» — может похвастаться таким сомнительным достижением. За последние 25 лет «Балтимор» лишь однажды выбрал на драфте ресивера, который бы набрал в составе команды 1000+ ярдов на приеме за сезон. Это худший показатель в лиге.

При Декосте «Рейвенс» за три драфта выбрали 6 ресиверов, в том числе двоих в первом раунде (помимо Бейтмана это Маркиз Браун).

«Он почти каждый маршрут исполняет на профессиональном уровне. Ему нужно показать свой уровень в матчах, и все увидят, насколько это особенный игрок», — заявил коллега Бейтмана Сэмми Уоткинс.

В сезоне-2019 Бейтман набрал 1219 ярдов на приеме и поражал воображение результатом 20,3 ярда за ловлю. В сезон-2020 он провел лишь 5 матчей из-за пандемии и показал менее впечатляющие цифры (472 ярда при 13,1 ярде за ловлю).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle