Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Я предпочту умереть, живя своей жизнью». Бизли разнес политику вакцинации НФЛ

Не считает себя антипрививочником, но уверен, что сейчас происходит нарушение прав.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В США в рамках кампании вакцинации граждан от коронавируса широко обсуждается вопрос прав и свобод в отношении прививок. НФЛ, к примеру, серьезно ограничивает возможности игроков, которые решили не вакцинироваться. Ресивер «Биллс» Коул Бизли решил, что ему такая ситуация не по душе.

По правилам лиги, невакцинированные игроки в рамках тренировочного лагеря должны носить маски, плюс они не могут принимать пищу вместе с одноклубниками, а также постоянно находиться в гостинице во избежание распространения болезни.

«Это сумасшествие. Мы голосовали за такие правила. Я остаюсь в гостинице, мы проводим собрания. Вакцинированные игроки могут выйти, подхватить вирус и принести его ко мне. Какая разница, сижу ли я в своем номере? Нет никакого 100%-ного иммунитета после вакцины. Профсоюз игроков – дурацкое название. Он вообще не представляет игроков.

Все говорят, что 98% вакцинированных не заражаются коронавирусом. Что ж, мои шансы на то, чтобы попасть в НФЛ и отыграть 10 лет были еще меньше. Но я все еще здесь. Так что о чем вообще речь? Я понимаю позицию НФЛ. Они снова хотят выкачать максимум денег из игроков. Это легче сделать, если все будут вакцинированы. Кто-то будет отстаивать права игроков?» — написал Бизли в твиттере.

Позднее Бизли выступил в соцсетях с целым заявлением, в котором еще более жестко прошелся по политике НФЛ относительно вакцинации.

«Меня зовут Коул Бизли и я не привит от коронавируса. Я собираюсь в таком виде выходить на улицу. Можете шарахаться от меня в сторону. Или может привиться. Да, я могу умереть от коронавируса, но я предпочту умереть, живя своей жизнью.

У меня есть родственники, которым недолго осталось жить. И если я захочу с ними повидаться, то мы с ними встретимся, невзирая на протокол безопасности. Я играю не за деньги, для меня важнее жить по собственным принципам. Я не собираюсь лечить сломанную ногу, если она не сломана. Я предпочту поддерживать иммунитет без прививки. Есть здоровую пищу. Пить воду. Быть здоровым человеком. Это мой выбор, основанный на моем жизненном опыте.

Многие игроки поддерживают мою позицию, но у них нет возможности высказывать на этот счет публично. Надеюсь, что я говорю от лица всех этих людей», — говорится в заявлении Бизли.

Стоит отметить, что в отдельном твите в ходе общения с другими пользователями Бизли также занял не только антипрививочную, но и антинаучную позицию.

«Сейчас все так помешаны на науке, я никогда такого не видел. А как быть с Божьей волей?» — написал Бизли.

В сезоне-2020 Бизли был важной частью нападения «Биллс», набрав 967 ярдов на приеме за 82 ловли паса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle