Мобильное приложение Betera

НФЛ

Скандал в детском футболе США. Юных игроков поощряют бить шлемом в шлем?

Организация Pop Warner уже сделала заявление после резонансного видео.

Bleacher Report Bleacher Report Оригинал новости

Организация Pop Warner Little Scholars, ответственная за проведение в США турниров по американскому футболу среди детей, начала расследование после публикации в соцсетях видео, на котором двое детей сильно бьются шлемами на тренировке.

На записи в ходе выполнения упражнения игрок с мячом жестко бьет по голове защитника, который падает на землю. На заднем плане слышно, как кто-то кричит: «Молодец! Так держать!» в адрес бегущего.

Видео вызвало волну критики со стороны руководства лиги детского футбола, а также представителей Федерации американского футбола США и даже игроков НФЛ.

«Это издевательство на детьми. Многие профессионалы не делали подобные упражнения до возраста 10+ лет. Тренера этих детишек надо уволить. Или пусть наденет шлем, и я покажу ему, как надо бить оппонента», — написал в твиттере экс-лайнбекер «Долфинс» Ченнинг Краудер.

По информации СМИ, эпизод с видео произошел в сентябре 2020 года. Ответственным за тренировку оказался тренер-первогодка из Северной Каролины.

В Pop Warner уже отреагировали на скандальное видео.

«Мы проводим расследование, видео нас глубоко потрясло. Если окажется, что на записи действительно идет тренировочное занятие команды из Pop Warner, то мы обязателньо примем меры», — заявил представитель лиги детского футбола Брайан Эффрон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle