Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гор пока без команды. Если его подпишут, раннинбек установит рекорд

Верим в старину Фрэнка!

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
epa08897065 New York Jets running back Frank Gore smiles during a post game interview following an National Football League (NFL) game against the Los Angeles Rams at SoFi Stadium in Inglewood, California, USA, 20 December 2020. EPA/Peter Joneleit

Фрэнку Гору в пятницу стукнуло 38. Он уже переписал книгу рекордов для раннинбеков – на его счету больше всего выносных ярдов (7161) среди бегущих старше 30 лет. В прошлом сезоне он был раннинбеком № 1 в составе «Джетс» (187 выносов, 653 ярда, 2 тачдауна).

Сейчас Гор – свободный агент, и если его подпишет какая-нибудь команда, то в следующем сезоне он сможет стать первым раннинбеком, имеющим на своем счету попытки выноса в возрасте старше 38 лет.

Ранее в таком возрасте играли фуллбеки Лоренцо Нил, Фред Макафи и Тони Ричардсон, но ни один из них в 38 не набирал более пяти попыток выноса. Ричардсон пока является самым результативным: пять выносов на 13 ярдов в сезоне-2010. Гору по силам превысить этот результат – в прошлом сезоне, когда ему было 37, он сделал 187 выносов. Правда, Ричардсон все равно останется старейшим с 1950 года раннинбеком/фуллбеком с попытками выноса, так как в том же сезоне-2010 в декабре ему исполнилось 39 лет.

Из футболистов, игравших в 38 лет, больше всего выносных ярдов набрал Даг Флути (153 ярда в сезоне-2000). Выносных тачдаунов в таком же возрасте больше всего занес Джош Маккаун (пять тачдаунов в сезоне-2017). Но оба этих игрока – квотербеки, и оба отличались и в более старшем возрасте: Флути набрал ногами 192 ярда в возрасте 39 лет, играя за «Чарджерс» в сезоне-2001. Маккаун занес пять тачдаунов по земле тоже в 39 лет (сезон-2017 в составе «Джетс»).

Гор же может стать первым рекодсменом-раннинбеком, что особенно ценно с учетом недолговечности карьеры футболистов на этой позиции.

Читайте также: Гор занёс первый тачдаун за «Джетс». В этот же день отличился и его сын

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle