Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Келлен Монд — хороший вариант не из топ-квотербеков на драфте. Он уже переписывается с Макдэниелсом

«Пэтриотс» нашли опцию для себя?

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

После ухода Тома Брэди «Пэтриотс» ищут потенциальную замену квотербеку и, похоже, определенные наметки у фронт-офиса уже имеются. Конечно, у «Пэтс» есть Кэм Ньютон, но прошедший сезон показал, что это – не вариант на долгие годы (если вообще вариант).

Эксперты высказывали мнение, что «Нью-Ингленду» надо выбирать на драфте Трея Лэнса, Зака Уилсона или Мака Джонса. Но вот только вряд ли кто-то из них будет еще свободен к 15-му пику «Патриотов». А вот выбор на второй или третий день драфта – уже более реалистичная перспектива.

Самым интригующим квотербеком не из числа топовых распасовщиков называют Келлена Монда («Техас А&М»). О нем неплохо отзываются скауты, по меньшей мере 10-15 команд уже высказывали интерес к квотербеку и интересовались им у тренера Джимбо Фишера.

Монд четыре года был стартовым распасовщиком «Эггис», одержал 32 победы, набрал 9661 ярд (рекорд колледжа), 71 тачдаун при 27 перехватах. Результат выпускного сезона у Келлена 188 комплитов из 297 пасов (63.3%), 2282 ярда, 19 тачдаунов, 3 перехвата. В апреле скауты еще раз смогут оценить способности Монда на второй открытой тренировке в колледже.

В недавней беседе с журналистами Boston Globe Келлен Монд рассказал, что обменялся несколькими текстовыми сообщениями с координатором нападения «Нью-Ингленда» Джошем Макдэниелсом.

«Мы должны организовать встречу, — сказал Монд. – Они начинают проводить что-то типа официальных интервью. На Сениор Боуле это было вроде «Привет, Келлен, расскажи мне о себе». А сейчас все глубже уходит в сторону футбола».

Интересно будет увидеть, насколько велик этот интерес и действительно ли «Патриоты» возьмут Монда на драфте. Новым Томом Брэди он, возможно, и не станет, но вот квотербеком «Нью-Ингленда» на долгосрочную перспективу – вполне вероятно.

Читайте также: Трей Лэнс проведет вторую открытую тренировку 19 апреля

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle