Отдайте генменеджеру «Денвера» Джорджу Пэтону должное, ведь он сделал именно то, что обещал.

Он обещал «увеличить конкуренцию» на позиции квотербека.

Он обещал сделать это за счёт выбора на драфте или обмена.

И он также обещал не «переплачивать за парня, который может оказаться не так хорош, как тот, что у нас уже есть, и не навяжет конкуренцию».

Зачёт по всем пунктам. «Бронкос» отдали «Каролине» выбор в шестом раунде этого драфта (общий 191-й номер) за квотербека Тедди Бриджуотера. «Пантеры» выплатят $7 миллионов из 10-милионной зарплаты игрока в 2021 году.

Проще говоря, в предстоящем сезоне «Денвер» заплатит Бриджуотеру меньше, чем «Филадельфия» заплатит Джо Флакко или «Джексонвиль» — Си Джею Бетарду.

«Бронкос» обменяли Бриджуотера (в прошлом сезоне набравшему 3,733 ярда с 15 тачдаунами при 11 перехватах) не потому, что считают его однозначным стартовым квотербеком или оптимальным долгосрочным решением. «Бронкос» также не стали любить Дрю Лока меньше, чем за час проведения сделки.

И они по-прежнему не упустят шанс выбрать квотербека под девятым номером, если желаемый кандидат окажется доступен.

«Бронкос» никак не решали вопрос с квотербеком большую часть межсезонья (не считая звонка насчёт Мэттью Стэффорда), а потом заявили, что усилят конкуренцию на своих условиях и в своём темпе.

«Приобретение Тедди Бриджуотера даёт нам конкуренцию и опыт. Это талантливый игрок и лидер, которому сопутствовал успех в лиге в разных обстоятельствах. Я знаком с Тедди по «Миннесоте», он будет биться и поможет нам побеждать», — прокомментировал обмен Пэтон.

«Бронкос» могут на словах поддерживать Лока сколько угодно и говорить, что пандемический сезон был суров ко всем, но факт в том, что ни один квотербек не бросил в прошлом году перехватов больше, чем Лок. Он был 32-м по пасовому рейтингу (из 35 квотербеков) и последним по проценту точных передач.

Лок, безусловно, работает в межсезонье, в том числе консультируется с Пейтоном Мэннингом и регулярно появляется на базе клуба. Пэтон сказал, что видит Лока каждый раз, как заезжает туда.

Учитывая, что потенциально выбранный на драфте под девятым номером квотербек вряд ли сможет претендовать на место в старте до 2022 года, Пэтон сделал так, чтобы «Денвер» встретил сезон–2021, максимально эффективно и бюджетно решив вопрос с квотербеком.

Embed from Getty Images

Теперь клуб может спокойно рассматривать варианты — вдруг кто-то из ресиверов (Джамар Чейз, Джейлен Уодл или Девонтей Смит) сползёт вниз, или можно просто взять лучшего из защитников.

Бриджуотер и Лок не отягощают клуб финансово. Лок всё ещё играет на контракте новичка, а большую часть зарплаты Бриджуотера выплатит «Каролина». В 2022 году «Бронкос» смогут позволить себе крупное подписание, если захотят.

Да, болельщики, которые пять лет уже не наблюдают «Денвер» в плей-офф, могут считать иначе, но у Пэтона есть кредит доверия. Он работает первый год по шестилетнему контракту и может позволить себе решения с прицелом на будущее.

Читайте также: Из грязи в князи – это про Эдельмана. Пробился в НФЛ через возврат пантов, тащил «Пэтриотс» в плей-офф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.