Мобильное приложение Betera

Мир

На CFL Global Draft выбрали 11 игроков спецкоманд. В том числе 4 пантеров в первом раунде

Украинский ди-бек Александр Посунько пока без команды.

Americanfootballinternational Americanfootballinternational Оригинал новости

Хорошо быть австралийским пантером, если на дворе 15 апреля 2021 года.

В четверг состоялся CFL Global Draft, где было выбрано 36 игроков из 18 разных стран. И особой популярностью пользовались именно те, кто бьют по мячу ногой.

Под первым общим пиком в «Би Си Лайон» ушел пантер из Австралии Джей Форд. До конца первого раунда свои команды узнали еще три его соотечественника такого же амплуа. В общей сложности, аж 11 специалистов (пантеры и кикеры) были взяты на драфте. Отметим также, что под 14-м пиком в «Саскачеван «Рафрайдерс» попал норвежец Кааре Ведвик, пытавшийся ранее закрепиться в НФЛ.

Вторым на CFL Global Draft выбрали датского о-лайнера Стива Нильсена, который три года играл в основе «Восточного Мичигана». Третьим – британского сейфти Тиги Санко, который пробовался в «Кливленде» в рамках специальной международной программы. Также команду обрели еще несколько подобных футболистов. Они по-прежнему имеют право попасть в тренировочный состав команд НФЛ, но права на них теперь принадлежат клубам КФЛ. Например, недавно подписанный «Вашингтоном» чилийский тайт-энд Саммис Рейес («Торонто Аргонаутс») был взят на драфте под 34-м общим пиком.

В целом, расклад по странам получился следующим. Австралия – 7 игроков, Япония – 6, Германия – 4, Великобритания – 3, Финляндия и Франция – по 2. Еще двенадцать стран делегировали по одному футболисту.

Украинский ди-бек Александр Посунько, хорошо показавший себя на виртуальном комбайне, пока находится без команды.

Полные результаты драфта.

4 мая состоится драфт КФЛ для местных игроков (канадцы и американцы).

Читайте также: КФЛ и XFL решили объединить усилия. Что из этого получится?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle