НФЛ
Одноклубник Брэди выигрывал Супербоул в трех разных командах. Тому есть куда стремиться
Правда, нужно сначала вновь сменить клуб.

Том Брэди выиграл больше Супербоулов, чем любой другой игрок или даже команда в истории НФЛ. Но в составе «Тампы» есть игрок, достижения которого нет в активе даже у Брэди.
Кеньон Барнер завоевал третье чемпионство в составе «Бакканирс». Разница заключается в том, что Барнер каждый чемпионский перстень выигрывал в составах разных команд. Благодаря этому, он сравнялся с Мэттом Милленом по числу выигранных Супербоулов в составе разных команд.
За свою 12-летнюю карьеру Миллен завоевал в общей сложности четыре чемпионства в составе трех команд (дважды с «Рейдерс», а также с «Найнерс» и «Вашингтоном»). 31-летний Барнер всю карьеру не задерживался ни в одном клубе надолго, поскольку играл в основном в спецкомандах (Миллен всю карьеру был лайнбекером стартового состава).
Барнер начал карьеру в НФЛ в «Пэнтерс» в 2013-м, его выбрали в шестом раунде драфта. Затем он перешел в «Иглс» и в составе «Филадельфии» впервые стал чемпионом. По ходу победного сезона-2017 он коснулся мяча всего 21 раз, но регулярно вносил свой вклад в итоговый результат через спецкоманды. К примеру, в победном Супербоуле с «Пэтриотс» он трижды возвращал мяч в среднем на 24,3 ярда.
В 2018-м Барнер перешел в «Нью-Ингленд». Тот сезон выдался для него сумасшедшим, поскольку из «Пэтриотс» его отчисляли трижды за три месяца. Он провел в составе команды 5 матчей и набрал 71 ярд за 19 попыток выноса.
И вот здесь ему очень-очень сильно повезло. «Пэтриотс» запросто могли не давать Барнеру чемпионский перстень после окончания сезона. Обычно НФЛ выделяет деньги на 150 перстней, но владелец «Нью-Ингленда» Роберт Крафт расщедрился и заплатил за 231 перстень, поэтому Барнер вошел в число игроков, получивших перстень без участия в решающих матчах сезона.
Третий перстень Барнер завоевал с «Бакканирс», в составе которых он провел 6 матчей. К сожалению, он получил травму паховых мышц на 16-й неделе регулярного чемпионата и угодил в резерв для травмированных. Но он все равно получит свое чемпионское кольцо, уже третье с третьей командой. Таким даже Брэди похвастаться не может.
А Барнер выйдет на рынок свободных агентов. Если ему повезет найти новую команду и удастся выиграть с ней еще один титул, что он выйдет на чистое первое место по числу чемпионств в разных командах.
Читай также: У «Бакканирс» больше не самый худший процент побед в американском спорте
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Читайте First & Goal в телеграме
Оперативные новости, ссылки на трансляции, живой чат.
@firstandgoal