Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Он не был лучшим игроком в лиге». Журналисты ESPN поспорили про величие Бриза

Даже по легенде «Сейнтс» есть разные мнения.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

За Дрю Бризом еще не успела захлопнуться дверь, а споры о его наследии уже вспыхнули с огромной силой.

В понедельник на ESPN в передаче First Take Стивен А. Смит, Макс Келлерман и Дэн Орловски обсуждали, какое место займет Бриз в списке лучших квотербеков лиги. Когда собственную версию озвучил Келлерман, Орловски не поверил своим ушам.

«Он никогда не был лучшим игроком в лиге и почти никогда не был вторым, — сказал Келлерман. – Если вы говорите о величайших, вам на ум придут Брэди, Пейтон Мэннинг, Аарон Роджерс. Но не Бриз. Если вы спрашиваете меня, относится ли он к величайшим, я вынужден сказать «нет».

Любопытно, что при этом Келлерман согласился с тем, что Бриз – один из лучших квотербеков и наверняка с первой попытки попадет в Зал славы. Орловски же настолько был шокирован словами коллеги, что не даже не подбирал выражения в эфире:

«Ты не в своем уме. Ты с ума сошел. Я, конечно, хорошо к тебе отношусь, но ты точно с ума сошел. Он первый по многим статистическим категориям. Там, где он не первый, перед ним только Брэди. При этом у него не было такой защиты, как у Роджерса, Мэннинга или Брэди. И ты позволишь «Чуду в Миннеаполисе» или судейским ошибкам в матче против «Рэмс» изменить твое мнение? У него есть победа в Супербоуле, он вернул город к жизни, что ему еще нужно было сделать, чтобы ты признал его великим?! Нельзя ставить Бриза ниже его заслуг только за то, что он играл в эпоху Брэди».

Пожалуй, комментаторы говорили бы чуть иначе, будь у Бриза не один, а два перстня Супербоула. Но Дэн Орловски и без того посчитал, что Макс Келлерман неуважительно отозвался о квотербеке «Сейнтс».

Читайте также: «Защита НФЛ не купится на детский розыгрыш. Но мы сыграли — и ресивер был открыт». Собрали всё самое интересное из книги про Бриза и Пейтона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle