Мобильное приложение Betera

НФЛ

За год до НФЛ Фарв чуть не погиб. Ему вырезали 80 см кишок

Могли лишиться легенды.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Один из самых известных квотербеков Бретт Фарв мог и не оказаться в НФЛ. За год до начала его профессиональной карьеры Фарв попал в автомобильную аварию, которая едва не привела к смертельному исходу.

В июле 1990 года Бретт с братом и двумя друзьями отправился на рыбалку в Алабаму. Возвращались они домой на двух машинах. Фарв ехал за рулем своей «Максимы» и почти доехал до дома. Сейчас Бретт вспоминает, что скорость превышала разрешенные на этом участке 60 км/ч. Правым колесом машина Фарва зацепила гравийную бровку и вылетела в кювет.

Поскольку вторая машина ехала следом, друзья увидели аварию, вызвали неотложную помощь и вытащили Бретта из автомобиля. Он был без сознания и получил серьезные травмы, которые привели к нарушению кровоснабжения. В больнице Фарву удалили часть кишечника (около 80 см) и сказали, что в следующем сезоне Бретт не сможет играть в футбол.

Фарв опроверг прогнозы врачей и смог быстро вернуться на поле. К сожалению, это были не последние травмы в его жизни и карьере. По данным ESPN, за два десятка лет в футболе квотербек получил 19 травм. Не в последнюю очередь это способствовало пристрастию Бретта к обезболивающим.

Как признался недавно сам квотербек, сначала он принимал по 2 таблетки в день, но постепенно дошел до месячной нормы за два дня. Когда в 1995 году Фарв решил избавиться от пристрастия, то отправился на реабилитацию. При этом он чувствовал себя настолько плохо, что готов был покончить с собой. Пережитым Бретт поделился в недавнем выпуске совместного с Эриком Боллингом подкаста.

Читайте также: Крыша протекла, Фарв закончил, Мосса уволили. История самого странного сезона в истории «Миннесоты»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle