Бегущий «Тайтенс» Деррик Хенри был признан лучшим игроком нападения по итогам сезона-2020. Болельщики называют его «Король Хенри» за агрессивную манеру игры и доминирование на выносе. Но нельзя забывать, что Хенри остается также одним из королей по части мемов на тему НФЛ.

За годы карьеры у Хенри накопилось достаточное количество моментов, которые стали вирусными. Вот топ-10 лучших:

10. Послание через костюм

Дата: 13 сентября 2020-го.

Почему взорвало соцсети: Хенри очень любит пощеголять в классном прикиде перед матчем НФЛ. Похвально, что он использовал свою платформу для социально значимого высказывания – на одну из выездных встреч он приехал в костюме, на котором были прописаны жертвы расового неравноправия.

Показатели: 29,5 тысячи лайков, 5,2 тысячи ретвитов.

9. Готовый ремейк комедии «Близнецы»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tennessee Titans (@titans)

Дата: 29 июля 2018-го.

Почему взорвало соцсети: Пресс-служба «Теннесси» удачно поймала кадр, на котором Хенри идет рядом с коллегой Дионом Льюисом перед тренировочным лагерем. Клуб описал ситуацию иронично: «Близнецы».

Хенри действительно обладает внушительными габаритами, чего не скажешь о Льюисе, в котором всего 172 см роста и 88 килограммов веса.

Если кто не понял, то фраза «Близнецы» — это отсылка к одноименному голливудскому фильму 1988 года, в котором братьев играют Арнольд Шварценеггер и Дени Девито.

Показатели: 20,9 тысяч лайков.

8. До седьмого пота

Дата: июня 2020-го.

Почему взорвало соцсети: К сезону-2020 Хенри готовился очень плотно, хотя и стал лидером НФЛ по ярдам на выносе в 2019-м. Не так много игроков в истории смогли продержаться на вершине после сезона с 400 попытками выноса. Хенри – необычный бегущий, который готовится доминировать еще на тренировках.

7. «Король Хенри, собственной персоной!»

Дата: 11 января 2020-го.

Почему взорвало соцсети: «Тайтенс» обыграли «Балтимор» и пробились в финал АФК, а Хенри набрал 195 ярдов по земле. Ресивер «Теннесси» Таджей Шарп решил подшутить на бегущим «Рейвентс» Марком Ингремом, который в общении с журналистами любит понтоваться фразой «Вот это в нашем стиле, вуп-вуп». Шарп с подиума представил аналогичным образом Хенри, чем рассмешил своего одноклубника.

Цитата: «Людям пора понять, что они могут сколько угодно троллить нас или пытаться задеть. Мы не обращаем на это внимания и получаем удовольствие от игры. Тем более, что мы побеждаем. На лице всегда улыбка, когда ты выигрываешь. Нам всем понравились слова Ингрема, так что я решил сделать отсылку к этой его речи. Так вот мы прикалываемся, да», — пояснил позднее Шарп.

Показатели: 3,8 млн просмотров, более 24 тысячи лайков.

6. Имитация Леброна

Дата: 13 декабря 2020-го.

Почему взорвало соцсети: Звезда НБА Леброн Джеймс похвалил Хенри за вынос на 29 ярдов в овертайме матча против «Рейвенс» в ноябре, который принес «Тайтенс» победу со счетом 30-24.

В ответ Хенри после 36-ярдового тачдауна против «Джагуарс» на 14-й неделе использовал знаменитое празднование Леброна, которое сам баскетболист называет «Глушитель» (Леброн выполняет его после удачных моментов или победных бросков, чтобы якобы «заглушить» болельщиков).

Цитата: «Вот это Король! Вот это Король! Дави их «Глушителем»! Красава!» — орал Леброн на видео в соцсетях после этого момента.

Показатели: 30,9 тысяч лайков в сумме (с учетом поста Леброна).

5. Будь осторожен в своих желаниях, Эрл Томас

Дата: 11 января 2020-го.

Почему взорвало соцсети: Пословица «Будь осторожен в своих желаниях» применима ко всем, даже к потенциальному будущему члену Зала славы Эрлу Томасу. Бывший игрок «Рейвенс» перед встречей с «Тайтенс» и Хенри заявил, что другие соперники мягко захватывают бегущего и пообещал, что в матче с «Балтимором» все будет иначе.

У Томаса была возможность доказать слова на деле, но он эпично ее провалил. Хенри умудрился убрать Томаса с дороги рукой дважды за один розыгрыш, в результате чего защитник оказался спиной к бегущему и полностью потерял его из виду.

Цитата: «Рад был увидеться, надо как-нибудь повторить», — сказал Хенри Томасу после игры.

Показатели: 3,9 млн просмотров, 6,8 тысячи лайков.

4. Алекс Майрс, новая жертва стифф-арма

Дата: 20 декабря 2020-го.

Почему взорвало соцсети: Хенри обожает этот прием, как вы уже могли понять. Защитник «Детройта» прочувствовал на себе все оттенки унижения после зверского стифф-арма в матче 15-й недели прошлого сезона. Розыгрыш Майрс закончил на земле.

Цитата: «Когда он вернулся на бровку, то я сказал, что он заслужил это. Я сказал ему, что он выбрал плохой угол для захвата. Если парень с мячом движется к бровке, то защитник зачастую бежит боком за бегущим. Немудрено, что он схватил стифф-арм прямо в морду. Иначе и быть не могло», — сказал после игры координатора защиты «Лайонс» Кори Андлин.

Показатели: 1,6 млн просмотров, 9,9 тысяч лайков.

3. Крошечный Марк Ингрем

Дата: 11 января 2016-го.

Почему взорвало соцсети: Вот они, истоки легенды о Деррике Хенри. Бегущий будучи игроком «Алабамы» вышел к центру поля на жеребьевку перед финалом студенческого чемпионата против «Клемсона». Рядом стоял экс-раннинбек «Кримсон Тайд» Марк Ингрем, который кажется карликом рядом с Хенри. Экипировка помогла сделать разницу еще более внушительной. Плюс картину довершило забавное выражение лица Ингрема.

Цитата: «Во мне 175 см, а Хенри в шиповках и шлеме будет под два метра. Его еще и поближе к камере поставили, а меня – дальше. Идет бросок монетки, а я и правда забавно так поглядываю искоса на этого парня. Блин, да меня подставили!» — возмущался Ингрем позднее в интервью.

Показатели: более 8 тысяч лайков.

2. Тачдаун на 99 ярдов

Дата: 6 декабря 2018-го.

Почему взорвало соцсети: Это момент, когда легенда о Деррике Хенри захватила НФЛ. На 14-й неделе сезона-2018 он выдал 238 ярдов в сумме, занеся 99-ярдовый тачдаун. Этот розыгрыш стал повторением самого длинного тачдауна выносом в истории, на пути к которому Хенри отпихнул от себя несколько человек и раздал четыре суровейших стифф-арма.

В четырех последних встречах того сезона Хенри набрал 585 ярдов и впервые в карьере перешагнул отметку в 1000 ярдов за сезон.

Цитата: «Мы прямо на поле обсуждали, сколько нам надо пройти ярдов. Все были настроены решительно и говорили: «Все 99 ярдов пройдем!» Потом Маркус Мариота назначил пасовый розыгрыш, но прямо перед розыгрышем переназначил его на вынос. Классно получилось. Тем более, что прямо перед этим все говорили мне: «Давай сразу на 99 ярдов, че нет-то?»

Показатели: 2,6 млн просмотров, больше 17 тысяч лайков.

1. Отправил Джоша Нормана в полет

Дата: 13 октября 2020-го.

Почему взорвал соцсети: «Тайтенс» любят использовать габариты Хенри против защитников размером поменьше. На 5-й неделе Хенри остался против корнербека Джоша Нормана из «Биллс» и наглядно показал, почему эта стратегия работает. Норман совершил ошибку, попытавшись сделать захват на уровне плеч, за что и поплатился. Стиф-арм от Хенри – Норман занимает горизонтальное положение по отношению к земле.

К слову, розыгрыш не был засчитан из-за нарушений, попытку пришлось переигрывать. Но в соцсетях всем оказалось на это плевать.

Цитата: «Ты слишком буквально воспринял требование социальной дистанции и сказал ему: «Пошел вон с моей дороги». Засунул бедного Джоша Нормана прямо под гребаную бочку с «Гаторейдом», — комик Стив Харви на шоу NFL Honors.

Показатели: 1 млн просмотров, больше 11 тысяч лайков.

Читайте также: Дональда по делу признали защитником года. Уотт должен был брать награду в 2019

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.