Мобильное приложение Betera

НФЛ

Не пора ли отложить наем тренеров до окончания Супербоула? Это выгодно всем

У самых успешных координаторов сезона меньше всех шансов на трудоустройство — это тупо.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

НФЛ стоит изменить правила найма тренеров, чтобы отодвинуть период переговоров и громких объявлений на период после Супербоула.

Да, комиссионер лиги Роджер Гуделл в общении с журналистами допустил возможность таких перемен. Но не более того.

А жаль, поскольку это действительно тот момент, на который лиге следует обратить внимание.

Тренеры принадлежат к той группе работников НФЛ, деятельность которых можно оценивать лишь после завершения сезона. Координатор защиты «Бакканирс» Тодд Боулс за свой мастерский перфоманс в решающей игре против «Чифс» мог бы получить новую работу. Координатор нападения «Тампы» Байрон Лефтвич заслужил хотя бы одно собеседование (его не пригласили ни на одно).

Командам было бы удобней, если бы меморандум на назначение тренеров расширили бы до окончания сезона. Самих тренерам так тоже было бы удобней. К примеру, это избавило бы ассистентов из команд плей-офф от конфликта интересов, когда им нужно и нынешнюю свою работу выполнять на 100%, и пытаться произвести впечатление на нового работодателя.

Сама НФЛ тоже бы только выиграла – в январе фанаты могли бы сконцентрироваться на плей-офф, а в феврале – обсуждать новых тренеров.

Скорее всего, в лиге считают, что не смогут удержать команды от нелегальных переговоров с потенциальными кандидатами. Хотя в этом случае лига, естественно, лукавит – у нее есть в руках вся полнота власти, чтобы отвадить команды от махинаций.

Было бы желание.

Читайте также: Новые главные тренеры, координаторы, генменеджеры. Трекер First & Goal

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle