Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фурнет здорово помог «Тампе» в плей-офф. Перед этим его едва не отчислили

Никакого «плей-офф Ленни» могло и не быть.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Раннинбек «Тампы» Леонард Фурнет сыграл важную роль в матчах плей-офф прошедшего сезона. Он набрал в постсезоне по земле 300 ярдов за 64 попытки выноса, плюс 3 тачдауна, сделал 18 приемов на 148 ярдов и 1 тачдаун по воздуху. Фурнету за высочайшую продуктивность даже дали прозвище «плей-офф Ленни».

Но, оказывается, всего этого могло и не быть.

После Супербоула главный тренер «Бакс» Брюс Эриенс рассказал журналистам Tampa Bay Times о том, что в декабре клуб едва не отчислил бегущего. Фурнет, который три сезона отыграл за «Джексонвиль» и был там настоящей «рабочей лошадкой», попал в «Бакканирс» перед сезоном-2020.

К неудовольствию игрока, ему пришлось довольствоваться ролью дублера за спиной Рональда Джонса. Тот и правда был хорош в регулярке, так что Фурнету за первые 12 игр сезона удалось сделать лишь 69 попыток выноса на 271 ярд и занести 3 тачдауна. По воздуху за это время он набрал 171 ярд за 28 приемов. На 14-й неделе в матче против «Вайкингс» его вообще не выпустили на поле.

Фурнет был не в восторге от происходящего, поэтому между ним и Брюсом Эриенсом в декабре состоялся откровенный разговор. Эриенс вспоминает:

«Я сказал ему: «Это твое решение. Все может измениться в мгновение ока. Или прими ситуацию такой, как она есть, или скажи просто: «Отчислите меня». Я думаю, ты понимаешь, что являешься частью особенной команды. Решай сам, останешься ли ты». Он остался, и я им действительно горжусь».

Поразительно, но Эриенс оказался прав. Все действительно резко изменилось в последующие две недели. Сначала Джонс попал в резервный/коронавирусный список, затем перед плей-офф травмировался, и основное игровое время досталось Ленни. Он воспользовался предоставленной возможностью, в том числе набрав в Супербоуле 89 ярдов и тачдаун на выносе.

Любопытно, что все могло сложиться совсем по-другому.

Читайте также: Мотивация от Брэди. Каждый вечер он писал одноклубникам одну и ту же фразу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle