Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сначала Олсен, теперь Уиттен. Легендарные тайт-энды поочередно ушли из футбола

Стоило ожидать.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Второй раз – последний раз. Джейсон Уиттен ушел из футбола, теперь уже насовсем. Проведя сезон-2020 в «Рейдерс», тайт-энд завершил 17-летнюю карьеру в НФЛ. Ожидается, что Уиттен подпишет символический однодневный контракт с «Каубойс», чтобы официально проститься с лигой в качестве игрока команды, которой он отдал 16 сезонов.

Джейсон уже заканчивал карьеру после сезона-2017, отработав следующий год на телевидении как эксперт. Однако затем он вернулся в «Даллас» и поймал в сезоне-2019 63 передачи на 529 ярдов с 4 тачдаунами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jason Witten (@realjasonwitten82)

В межсезонье Уиттен оказался на рынке свободных агентов и, к удивлению многих, присоединился к «Лас-Вегасу». Он попал в заявку на все 16 матчей регулярки (7 из них начав в стартовом составе) и сделал в общей сложности 13 кэтчей на 69 ярдов и 2 тачдауна.

В «Ковбоях» в свое время Джейсон стал одним из лучших тайт-эндов в истории лиги и определенно лучшим в истории франшизы. Прямо сейчас он лидер «Далласа» по ярдам на приеме (12977) и кэтчам (1215), а также второй по тачдаунам на приеме (72). В Пробоул Уиттен выбирался 11 раз, дважды – в первую символическую сборную Олл-Про (2007 и 2010 годы). Кроме того, в его активе рекорд для тайт-эндов по количеству матчей в НФЛ (271).

Напомним, чуть ранее о завершении карьеры объявил другой легендарный представитель данного амплуа Грег Олсен. Он занимает пятое место среди тайт-эндов НФЛ по ярдам на приеме (8683) и приемам (742) в эпоху Супербоула, а также восьмое по тачдаунам (60). В истории «Каролины» он номер один на ярдам на приеме (6463), кэтчам (524) и количеству игр со 100+ ярдами (10) от тайт-эндов. В 2014-16 годах Олсен стал первым тайт-эндом в истории лиги, оформившим три подряд сезона с 1000 ярдами на приеме.

Читайте также: Джейкобс отметил окончание сезона. Через несколько часов попался пьяным за рулем

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle