Мобильное приложение Betera

НСАА

Рейтинг НСАА. «Прибрежная Каролина» в поднялась на 13-ю строчку, «Оклахома Стейт» потеряла 7 позиций, «Висконсин» покинул рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии СFP перед пятнадцатой игровой неделей.

Coastal Carolina assistant coach Josh Miller celebrates with players after the Chanticleers defeated Brigham Young, Saturday, Dec. 5, 2020, in Conway, South Carolina. Photo: Richard Shiro, AP

Сенсационное поражение «Бригема Янга» от «Прибрежной Каролины» подвело черту под одним из самых успешных сезонов «Кугарс» в истории программы и не дало им подняться в топ-10 рейтинга, чтобы всерьез оспаривать место в национальном плей-офф. По итогу матча программы поменялись местами — «Шантеклерс» стали 13-ми, а «Бригем Янг» опустился на 18-ю строчку.

Еще один значимый апсет случился в «Большой Дюжине» — «Оклахома Стейт», долгое время лидировавшая в конференции, сенсационно уступила ТХУ. Эффективные действия защиты «Хорнд Фрогс», включившие перехват в собственной зачетной зоне и переход владения на даунах («Каубойс» дважды оказались в ред-зоун соперника и не заработали очка) привели к третьему поражению соперника в сезоне. «Оклахома Стейт» откатилась на 22-ю строчку рейтинга по версии комитета национального плей-офф, а в рейтингах AP и опросе тренеров и вовсе осталась вне списка 25 лучших команд страны.

«Индиана» доказала, что способна на большие достижения и без своего квотербека Майкла Пеникса, обыграв «Висконсин». Для «Бэджерс» это стало уже вторым поражением в четырех играх, что привело к тому, что команда покинула рейтинг и окончательно лишилась шансов на финал «Большой Десятки».

Рейтинг студенческих команд по версии CFP перед 15-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 9-0 W9
2 Нотр-Дам 10-0 W10
3 Клемсон 9-1 W2
4 Огайо Стейт 5-0 W5
5 Техас А&М 7-1 W6
6 Флорида 8-1 W6
7 Айова Стейт 8-2 W5 ↑1
8 Цинциннати 8-0 W8 ↓1
9 Джорджия 6-2 W2 ↓1
10 Майами 8-1 W5

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle