Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Айова Стейт» — в топ-10, «Вашингтон» вернулся в рейтинг, «Орегон» на грани вылета

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии СFP перед четырнадцатой игровой неделей.

Oregon receiver Jaylon Redd (30) races past the Oregon State defense for a touchdown during the first half at Reser Stadium in Corvallis. Photo: Soobum Im, USA TODAY Sports

13-й тур колледж-футбола подарил сразу несколько апсетов, которые, впрочем, никак не повлияли на самую верхушку рейтинга, которая имеет все меньше и меньше шансов на серьезные подвижки. «Алабама» легко справилась с «Оберном», который с третьим поражением покинул Топ-25, «Нотр-Дам» — с «Северной Каролиной», а «Клемсон» — с «Питтсбургом». «Огайо Стейт» пропустил тур из-за отмены игры с «Иллинойсом» и пока что остается главным претендентом на то, что состав или хотя бы порядок топ-4 изменится.

Неожиданное поражение «Орегона» в матче с «Орегон Стейт» поставило «Дакс» на грань вылета из рейтинга, а их соперники из «Вашингтона» движутся в обратном направлении и в список 25 лучших студенческих команд страны, напротив, попали. Очный поединок двух представителей северного дивизиона «Тихоокеанской дюжины» состоится через 2 недели и, скорее всего, определит финалиста конференции.

Победа «Айовы Стейт» над «Техасом» позволила «Сайклонс» попасть в топ-10 рейтинга и гарантировала им место в финале BIG12, а команда Тома Хермана вновь не оправдала предсезонных ожиданий и покинула рейтинг.

Рейтинг студенческих команд по версии CFP перед 14-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 8-0 W8
2 Нотр-Дам 9-0 W9
3 Клемсон 8-1 W1
4 Огайо Стейт 4-0 W4
5 Техас А&М 6-1 W5
6 Флорида 7-1 W5
7 Цинциннати 8-0 W8
8 Джорджия 6-2 W2 ↑1
9 Айова Стейт 7-2 W4 ↑4
10 Майами 7-1 W4

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle