Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гор пропустит последний тур. Похоже, это конец карьеры для легенды

Press F.

ESPN ESPN Оригинал новости

Шестнадцатый сезон в карьере раннинбека Фрэнка Гора заканчивается на неделю раньше обычного. Возможно, это означает и окончание легендарной карьеры.

По словам тренера «Джетс» Адама Гейза, раннинбек получил ушиб легкого в воскресном матче и против «Пэтриотс» на этой неделе не сыграет.

В четвертой четверти матча против «Браунс», в последней в этом сезоне попытке выноса 37-летний Гор набрал 4 ярда и теперь на его счету ровно 16 тыс. ярдов по земле. Раннинбек присоединился к компании Эммита Смита и Уолтера Пейтона, ранее достигших этой отметки в карьере.

Гор выходил на поле в 241 матче, это рекорд для раннинбеков. Он пропустит только третью игру за последние 10 лет, и это несмотря на то, что в колледже Фрэнк перенес две серьезные операции на колене.

Беседуя недавно с корреспондентами, Гор не сказал, планирует ли вернуться на поле в будущем сезоне, отметив:

«Никогда не угадаешь наперед. Я должен быть честен сам с собой. Командам может быть и не нужен 38-летний раннинбек».

«Джетс» подписали ветерана в мае для того, чтобы обеспечить тыл Левеону Беллу. Но так как тот сначала травмировался, а затем покинул команду, основная нагрузка легла на Гора. Он набрал за сезон 653 ярда за 187 попыток выноса (в среднем 3,5 ярда за попытку).

Главный тренер «Джетс» Адам Гейз считает, что ветеран служил примером молодым игрокам. Эту же точку зрения разделяет и квотербек Сэм Дарнолд, который на 14 лет моложе Гора:

«Может быть, он не подозревает, что все парни, и я в том числе, смотрят на него. У него такая долгая карьера, это потрясающе. Ему есть что сказать и, что важно, люди его слушают. Он отличный лидер для команды, один из лучших».

В первой победе «Джетс» на 15-й неделе сезона Фрэнк Гор занес тачдаун и дважды на последних минутах матча набирал первые дауны, помогая команде сохранять владение.

Читайте также: Гор занёс первый тачдаун за «Джетс». В этот же день отличился и его сын

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle