Мобильное приложение Betera

Мир

10 очков за 18 секунд. Самая безумная развязка сезона случилась в финале чемпионата штата

Это стоит увидеть.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

Ни один футбольный матч не окончен до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток. Лишнее подтверждение этому – финал чемпионата штата Алабама класса 7А между командами старших школ «Томпсон» и «Оберн», завершившийся совершенно невероятным образом.

За 1 минуту 18 секунд до окончания игры «Томпсон» отставал в счете 19-28 (девять очков!), владение было у другой команды и все казалось решенным. Игроки «Оберна» на бровке уже начали праздновать победу…

… а их соперники утешали друг друга.

Мяч был у «Оберна» на 20-ярдовой линии. Квотербек трижды встал на колено, сжигая время, а на четвертой попытке «Оберн» пробил пант. Вот тут-то все и началось. Пант был заблокирован и возвращен в зачетку, с удачной одноочковой реализацией счет стал 28-26 (все еще в пользу «Оберна»).

До финального свистка оставалось всего 18 секунд, «Томпсону» требовался онсайд-кик и набранные очки. Первую часть задачи игроки выполнили легко. На видео кажется, что игроки «Оберна» не слишком стараются поймать мяч, поэтому он оказывается в руках игрока «Томпсона» на отметке 46 ярдов на половине «Оберна».

Задача дойти за оставшиеся 13 секунд до линии филд-гола (10 ярдов) под силу профессионалам. Но у нас тут школьники как-никак. Футболистам «Томпсона» на помощь пришли два штрафа за интерференцию паса в защите. Это продвинуло нападение на 18-ярдовую отметку. Кикер Тревор Харди без проблем пробил 35-ярдовый филд-гол, а «Томпсон» стал чемпионом штата: победа со счетом 29-28.

За 18 секунд матча игрокам удалось набрать 10 очков. MVP был по праву признан кикер Тревор Харди (не только за победный филд-гол, он же пробивал одноочковые реализации и онсайд-кик).

Школа «Томпсон» стала чемпионом штата второй раз подряд, а «Оберну» не удалось добыть первое в своей истории чемпионское звание.

Совершенно невероятную концовку матча показали на телеканале ESPN в передаче «Спортцентр». Боль «Оберна» и радость «Томпсона» увидели все.

Увидеть полное видео концовки матча и прочувствовать все произошедшее можно здесь.

Читайте также: На матче школьников футболист напал на судью. Был недоволен удалением

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle