Мобильное приложение Betera

НФЛ

В эпоху Супербоула лишь пять квотербеков-новичков стартовали 4-0 и лучше. Получится ли у Туа?

Последним был Биг Бен.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Решение заменить стартового квотербека «Долфинс» и выпустить на поле выбранного на драфте-2020 Туа Танговаилоа было рискованным. Но пока оно оправдывает себя, поскольку Туа уже одержал три победы подряд.

Теперь Туа стоит на пороге достижения, которое было не под силу ни одному распасовщику-новичку с 2004 года. Если «Майами» обыграет «Денвер» в воскресенье, то Туа станет лишь шестым разыгрывающим-первогодкой, который начал свою карьеру с четырех побед подряд.

Последним это удалось сделать Бену Ротлсибергеру, который вообще выиграл 13 матчей подряд. С тех пор в лиге было много сильных квотербеков, которые демонстрировали высокий уровень с первой же игры, будь то Мэтт Райан, Кэм Ньютон, Эндрю Лак, Рассел Уилсон, Дак Прескот, Ламар Джексон или Кайлер Мюррей. Но четыре подряд победы на старте никому из них не покорились.

Хотя бывают и пограничные случаи. Патрик Махоумс, к примеру, выиграл 6 первых матчей в стартовом составе, но не был к тому моменту новичком. Прескот выиграл 11 подряд матчей в первый сезон, но проиграл самый первый.

Вот кому удалось одержать четыре и более побед на старте карьеры в НФЛ:

  1. Бен Ротлисбергер, 2004. 13-0 в составе «Стилерс». Выиграл на данный момент два Супербоула.
  2. Дитер Брок, 1985. 7-0 в составе «Рэмс». После 1985-го никогда больше не играл в НФЛ.
  3. Майк Крущек, 1976. 6-0 в составе «Стилерс». Всего провел в стартовом составе 7 игр за карьеру.
  4. Фил Симмс, 1979. 4-0 в составе «Джайентс». Выиграл за карьеру два Супербоула, был MVP одного из них.
  5. Вирджил Картер, 1968. 4-0 в составе «Беарс». Позднее ушел из «Чикаго», а в сезоне-1970 даже вывел «Бенгалс» в плей-офф после результата 1-6.

С учетом того, что «Майами» после «Бронкос» предстоят матчи с «Джетс» и «Бенгалс», то Туа может начать свой дебютный сезон по-настоящему ударно.

Читайте также: Hail Murray. Квотербек «Кардиналс» планирует зарегистрировать торговую марку

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle