Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Клемсон» — третий, «Нортвестерн» — восьмой, «Орегон» и «Бригем Янг» — вне десятки

CFP выпустил первый рейтинг в этом году. Без сюрпризов не обошлось.

Oklahoma running back Rhamondre Stevenson (29) stiff-arms Oklahoma State cornerback Jarrick Bernard-Converse during the first half at Gaylord Family-Oklahoma Memorial Stadium. Photo: Kevin Jairaj, USA TODAY Sports

Комитет национального плей-офф (CFP) опубликовал первый рейтинг команд колледж-футбола в этом году. Четверка лучших команд, составляющих пары полуфинальных боулов (в этом сезоне это будут «Роуз Боул» и «Шугар Боул») по составу не изменилась, однако внутри неё произошло изменение — по сравнению с рейтингом AP на предыдущей неделе «Огайо Стейт» сместился на четвертую строчку, а «Клемсон» поднялся на третью. Это значит, что если такой расклад сохранится до конца сезона, в полуфиналах встретятся «Алабама» с «Огайо Стейт» и «Нотр-Дам» с «Клемсоном», причем для последних это вполне может стать уже третьей встречей в этом году (они сыграли в регулярном сезоне и, вполне возможно, сыграют еще и в финале «Конференции Атлантического побережья»).

«Нортвестерн» на минувших выходных совершил главный апсет тура и обыграл «Висконсин», что помогло «Уайлдкэтс» оказаться в числе десяти лучших команд страны. Еще три недели назад их и вовсе не было в рейтинге, а теперь положение выглядит довольно прочно — в сезоне им предстоят еще три матча с командами с отрицательными показателями побед и поражений. Победы в этих матчах наверняка позволят им сохранять высокую позицию вплоть до финала конференции, где они с высокой степенью вероятности встретятся с «Огайо Стейт».

За пределами десятки оказались пять команд без поражений — «Бригем Янг» (14), «Орегон» (15), «Южная Калифорния» (18), «Прибрежная Каролина» (20) и «Маршалл» (21). Интересно, что в рейтинге AP «Бригем Янг» и «Орегон» по прежнему входят в топ-10.

Грандиозное падение переживает «Оклахома Стейт», которая еще четыре недели назад занимала 6-ю позицию, но после поражений от «Техаса» и «Оклахомы» команда стала 23-й.

Топ-10 студенческих команд по версии CFP перед 13-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 7-0 W7
2 Нотр-Дам 8-0 W8
3 Клемсон 7-1 L1 ↑1
4 Огайо Стейт 4-0 W4 ↓1
5 Техас А&М 5-1 W4
6 Флорида 6-1 W4
7 Цинциннати 8-0 W8
8 Нортвестерн 5-0 W5 ↑11
9 Джорджия 5-2 W1 ↑4
10 Майами 7-1 W4 ↑2

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle