Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Оклахома Стейт» падает на 8 позиций, «Бригем Янг» в топ-10, «Северная Каролина» покинула рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед десятой игровой неделей.

STILLWATER, OK - OCTOBER 31: Quarterback Spencer Sanders #3 of the Oklahoma State Cowboys passes the ball as Joseph Ossai #46 of the Texas Longhorns tackles him in the fourth quarter at Boone Pickens Stadium on October 31, 2020 in Stillwater, Oklahoma. Texas on 41-34 in overtime. (Photo by Brian Bahr/Getty Images)

Отсутствие стартового квотербека Тревора Лоуренса поставило «Клемсон» в крайне затруднительное положение в матче с «Бостон Колледжем» (по итогам первой половины «Тайгерс» проигрывали), однако команда смогла вернуть преимущество и выиграть матч, оставшись на первой строчке рейтинга, и топ-5 остались без изменений.

Главным событием недели стало поражение «Оклахомы Стейт», занимавшей шестое место. «Каубойс» в овертайме уступили «Техасу» и потеряли аж 8 позиций, вылетев за пределы десяти лучших команд страны. «Техас», в свою очередь, после этой победы в рейтинг вернулся и теперь располагается на 22-й строчке.

Седьмая победа кряду стала знаковой для футбольной команды мормонского университета Бригема Янга, которая проводит один из лучших сезонов в своей истории. Независимая программа поднялась на девятое место и теперь составляет компанию «Нотр-Даму» и «Висконсину» в качестве одной из немногих команд из верхней части рейтинга, кто еще ни разу не встречался с другими рейтингованными коллективами. На ближайшей неделе эта серия оборвется, когда «Бригем Янг» сыграет с «Бойзи Стейт» (21), а «Нотр-Дам» — с «Клемсоном (1). «Висконсин» этот тур пропустит, но следующим его соперником является «Мичиган» (23).

Второе поражение за три недели стало роковым для «Северной Каролины», еще недавно входившей в топ-5 программ страны. На этот раз «Тар Хилс» уступили «Вирджинии», что стало несовместимо с дальнейшим нахождением в топ-25.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 10-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Клемсон 7-0 W6
2 Алабама 6-0 W5
3 Огайо Стейт 2-0 W2
4 Нотр-Дам 6-0 W6
5 Джорджия 4-1 W1
6 Цинциннати 5-0 W5 ↑1
7 Техас А&М 4-1 W4 ↑1
8 Флорида 3-1 W1 ↑2
9 Бригем Янг 7-0 W7 ↑2
10 Висконсин 1-0 W1 ↓1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle