Мобильное приложение Betera

НФЛ

Перед игрой Маккарти разбил несколько арбузов кувалдой. Так поступал известный комик

Косплей, который заслужил «Даллас».

ESPN ESPN Оригинал новости

Если «Далласу» вдруг удастся спасти этот сезон и выйти в плей-офф, возможно, команда должна будет поблагодарить известного в США комика Энтони Галлахера. Он известен тем, что в своем шоу частенько разбивал арбузы.

В поисках способа вдохновить игроков перед матчем с «Миннесотой» главный тренер «Далласа» Майк Маккарти использовал аналогичный прием и разбил перед командой кувалдой несколько арбузов. К нему присоединилась и часть игроков.

В итоге «Ковбои» выиграли 31-28, прервав серию из четырех поражений. Теперь результат команды 3-7 и отставание в полпобеды от первого (!) места в НФК Восток (скорее всего, ненадолго, но все же).

«Это было лишь частью месседжа команде, — пояснил Маккарти. – Нам надо было найти и понять некоторые важные моменты, поэтому ко мне присоединились и несколько парней. И да, это было весело. Команда хорошо это восприняла».

Кувалду и арбузы заранее погрузили в самолет.

«В этом прелесть чартера, — пошутил Маккарти. – Нам действительно пришлось взять арбузы с собой. В это время года в Миннесоте найти их намного сложнее, чем в Далласе. Что важно, мы смогли все сделать, как планировали, и тщательно убрали за собой. В отеле были немного обеспокоены».

Маккарти не впервой мотивировать игроков. В бытность главным тренером «Грин-Бэй» он перед Супербоулом измерял пальцы своих игроков под чемпионские кольца.

«Стараюсь быть креативным, — объясняет Маккарти. – Я занимаюсь этим долгое время, ищу новые, свежие идеи».

Когда тренера спросили, планирует ли он и впредь использовать идеи Галлахера – хотя бы из суеверия, в этот раз же сработало – выяснилось, что сам Маккарти никогда не видел шоу известного комика.

«Посмотрим, — ответил он. – Не хочу, чтобы это выходило за пределы команды. То, что происходит между нами, там и остается. Да, в этот раз мы сражались, цеплялись за игру. Игроки были великолепны. Так что не надо чинить то, что не сломано».

Читайте также: Джерси на скриммидже без имён и номеров. Маккарти не хочет раскрывать все карты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle