Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Они считывают наши розыгрыши». Ламар уверен, что защита теперь лучше знает его планы

Что-то надо менять.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В 2019 году нападение «Балтимор Рейвенс» побило рекорд лиги по выносным ярдам за сезон, а Ламар Джексон еженедельно упрочивал свое положение в погоне за титулом MVP. Но это осталось в прошлом. В межсезонье координаторы защиты команд-соперников хорошенько изучили нападение «Воронов» и теперь знают, чего от них ожидать. По крайней мере, так считает Ламар Джексон.

В среду, в шоу Рика Эйзена он так и заявил.

«Они считывают наши розыгрыши. Они знают, что мы собираемся делать, и это не в нашу пользу».

Кроме того, Джексон сказал, что сам слышал, как защита называет предстоящие розыгрыши «Рейвенс» еще до снэпа.

«Они определенно это знают. Например, говорят «вынос» или «остерегайся этого, смотри за тем» и тому подобное. Иногда именно так и происходит».

Даже если соперники действительно предугадывали розыгрыши «Балтимора», это не мешает команде набирать на текущий момент в среднем 170.1 ярда выносом за игру (лучший результат лиги) и 28,4 очка за матч (восьмое место). Не первая строчка, как в 2019-м, но очень даже неплохо.

А вот, где действительно нападение «Рейвенс» страдает от предсказуемости, так это в пасовой игре. Джексон снизил показатели прошлого года: 59,56% комплитов и 187,4 ярдов по воздуху в среднем за игру. Сейчас у него семь пасовых тачдаунов и четыре перехвата.

Если защита и правда адаптировалась к нападению «Балтимора», значит Грегу Роману и Со пришла пора изобрести нечто новое, что создаст сложности соперникам.

Читайте также: Ламар сдал по сравнению с прошлым сезоном. В НФЛ нашли противоядие против него?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle