Мобильное приложение Betera

НФЛ

Уотт оформил сотый сэк в карьере. Быстрее него это делали лишь три игрока

Живая легенда.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Jacksonville Jaguars quarterback Jake Luton (6) looks for a receiver as offensive tackle Jawaan Taylor, right, blocks Houston Texans defensive end J.J. Watt (99) during the first half of an NFL football game, Sunday, Nov. 8, 2020, in Jacksonville, Fla. (AP Photo/Phelan M. Ebenhack)

В воскресенье пас-рашер «Тексанс» записал на свой счет сотый сэк в карьере. На это ему понадобилось провести 120 матчей. Только члены Зала славы Реджи Уайт (96 игр) и Брюс Смит (114 игр), а также готовящийся получить «золотой пиджак» Демаркус Уэйр (113) быстрее достигали трехзначной отметки с тех пор, как сэки в принципе стали подсчитываться — с 1982 года.

«Наверное, мне надо было сделать это года три или четыре назад, так что поздравления не обязательны. Это большое дело, но оно в прошлом. Уже говорил парням, что любое персональное достижение в этой лиге является результатом труда очень и очень многих. Никогда нельзя говорить о ком-то одном. Это командная игра, надо отмечать моих одноклубников, лайнбекеров и ди-беков в прикрытии, ди-лайнеров, оказывающих давление на «конверт», нападение, которое вынуждает противника начинать драйв в неудобной ситуации, чтобы ты пас-рашил в заключительной четверти. Всё это идёт вместе. Люди за кадром сильно тебе помогают. К моей сотне сэков руку приложило множество людей, благодарю их всех», — заявил Ди Джей.

31-летний Уотт в этом сезоне оформил четыре сэка в восьми встречах (столько же у него было в прошлом году). В 2018-м он последний раз делал двузначное количество сэков. В воскресенье против «Джагуарс» защитник также в 25-й раз в карьере спровоцировал фамбл.

«Джей Джей выдающийся спортсмен и невероятный профессионал своего дела. За то время, что я с ним работаю здесь, он успел сделать примерно всё. Перехваты. Фамблы. Захваты с потерей ярдов. Давление на квотербека. Он хорош буквально во всём», — признался исполняющий обязанности главного тренера «Хьюстона» Ромео Креннел.

Читайте также: Джей Джей Уотт женился на футболистке. Только футбол другой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle