Мобильное приложение Betera

Россия

В «Драконах» перемены. Максимов взял паузу, Белов ушел в «Спартанцы»

Также в клубе новый менеджер.

Александр Белов (#23) и Олег Морозов (#47) в эпизоде матча первого тура Суперлиги между московскими «Драконами» и «Спартанцами». 22 августа 2020 г., Апрелевка, Московская обл., Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Московские «Драконы» в новом году предстанут в несколько другом виде. Уже в начале межсезонья команда вынуждена была искать варианты с новым менеджером клуба и новым главным тренером. Что касается первого, то ушедшего Николая Ванда заменила Кесо Цирекидзе. А взявшего паузу в тренерской работе Дмитрия Максимова – Давид Цаава.

Кроме того, состав покинули корнербек Максим Мамонов и универсал Александр Белов, способный играть как ресивером, так и квотербеком, кикером и возвращающим. В активе Мамонова в прошлом сезоне 10 захватов (в том числе 5 сольных). Для Белова прошедший сезон выдался не таким ярким, как ряд предыдущих (в 2018-м он в качестве игрока «Патриотов» занял 12-е место в топ-100 футболистов года, после чего вернулся в «Драконы»). Александр сделал одну попытку выноса на 16 ярдов, 10 приемов на 58 ярдов с тачдауном, бросил 3 передачи, из которых одна завершилась комплитом на 60 ярдов и тачдауном. Также в его активе 9 захватов (5 соло, 4 ассиста) и 11 возвратов на 197 ярдов (данные предоставлены группой AmfootStats).

По информации First & Goal, Белов и Мамонов продолжат карьеру в московских «Спартанцах».

Напомним, что сезон-2020 «Драконы» с показателем 1-3 завершили на четвертом месте в Суперлиге. «Спартанцы» (4-0 в регулярке) стали чемпионами.

Кесо Цирекидзе, менеджер «Драконов»:
— Для смены главного тренера было много причин, но ключевая – желание Дмитрия Евгеньевича Максимова покинуть свой пост. Давид совсем не похож на тех людей, кто возглавлял наш клуб раньше, поэтому сложно сказать, что будет дальше. Но ожидания самые высокие. Клуб сейчас претерпевает много перемен, но есть уверенность, что они все к лучшему. Посмотрим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle