Мобильное приложение Betera

НФЛ

У «Далласа» опять новый стартовый квотербек. Какой именно, пока неизвестно

А впереди матч с защитой «Питтсбурга».

ESPN ESPN Оригинал новости

По словам Майка Маккарти, в воскресенье матч против «Питтсбурга» «Даллас» начнет с Гарретом Гилбертом или Купером Рашем в качестве стартового квотербека.

Новичок Бен Динуччи в своем первом матче на этой позиции выполнил 21 из 40 передач на 180 ярдов, заработал 4 сэка и допустил 2 фамбла. «Даллас» в итоге проиграл «Филадельфии» 9-23.

«Мы все понимаем проблемы, с которыми столкнулся Бен, — говорит Маккарти. – Я просто почувствовал, что нам нужен более опытный игрок на данной позиции».

Гилберт и Раш тоже не выходили на поле в стартовом составе команд НФЛ, но периодически появлялись в матчах (Гилберт с 2014 года, Раш с 2016 года), что дает им некоторое преимущество перед Динуччи. Гилберт также имеет опыт стартового квотербека «Орландо Апполос» (ААФ).

«У него была возможность играть в предсезонных играх, да и просто больше опыта, — продолжает Маккарти. – То же можно сказать о Купере. Он играл в прошлом году и хорошо знаком с системой. До конца недели мы примем окончательное решение».

У «Ковбоев» будет уже четвертый стартовый квотербек в этом сезоне и третий – за четыре игры. В 2015 году у команды была аналогичная ситуация. Тогда позицию за центром занимали Тони Ромо, Брэндон Уиден, Мэтт Кассел и Келлен Мур; сезон «Ковбои» закончили с результатом 4-12.

Не впервые сталкивается с такой ситуацией и Маккарти. В 2013 году в качестве главного тренера «Пэкерс» ему пришлось начинать матчи с Аароном Роджерсом, Сенекой Уоллесом, Скоттом Толциеном и Мэттом Флинном. Двое из них (Толциен и Уоллес) сейчас ассистенты в «Каубойс». Сезон «Пэкерс» закончился тогда 8-7-1.

Будучи координатором нападения «Сан-Франциско» Маккарти в течение сезона-2005 также имел дело с четырьмя квотербеками в старте (Алекс Смит, Тим Рэттей, Кен Дорси, Коди Пиккет). Результат команды в том году 4-12.

Возможно, прежний опыт чем-то поможет Маккарти. В конце следующей недели в состав должен вернуться Энди Далтон, если пройдет все протоколы по COVID-19.

Читайте также: «Вашингтон» вывел из строя Далтона. Маккарти разочарован безразличием игроков «Далласа»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle