Мобильное приложение Betera

НФЛ

Всего пять попыток за игру. «Бакканирс» забыли о выносе в матче против «Сейнтс»

С таким подходом победить невозможно, доказано историей.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Nov 8, 2020; Tampa, Florida, USA; Tampa Bay Buccaneers quarterback Tom Brady (12) hands the ball to Tampa Bay Buccaneers running back Leonard Fournette (28) against the New Orleans Saints during the first half at Raymond James Stadium. Mandatory Credit: Kim Klement-USA TODAY Sports

НФЛ существует уже больше ста лет, но за это время ни одной команде не удавалось нечто, что совершила «Тампа-Бэй» в воскресенье. По ходу матча против «Нью-Орлеана» команда Брюса Эриенса сделала лишь пять выносных попыток — наименьшее количество в истории.

Все знают, как складывалась игра для «Бакканирс», но сложилось впечатление, будто тренерский штаб забыл о такой штуке, как вынос. Дважды сыграв его в первой четверти, «Пираты» за все оставшееся время предприняли еще всего две попытки. Если бы не вставший на колено Блейн Гэбберт (формально считается выносным розыгрышем) в концовке, у «Тампы» не набралось бы даже пяти выносов.

Вот как эта история выглядела поименно:

  • Рональд Джонс: три выноса на 9 ярдов
    Леонард Фурнет: один вынос на 0 ярдов
    Блейн Гэбберт: один вынос на -1 ярд

Итого пять попыток на 8 ярдов. Ранее антирекордом лиги были шесть выносов за матч. Такое случалось четырежды, причем Том Брэди принимал участие в одной из такой игр.
Быстро пробежимся по тем самым четырем матчам.

  • «Чикаго Кардиналс» против «Бостон Редскинс» (слезы на очках от такого названия — Прим.ред.) – 0-10. 22 октября 1933 г. Шесть попыток выноса от «Кардиналов». Эта цифра держалась следующие 87 (!) лет.
  • «Нью-Ингленд Пэтриотс» против «Питтсбург Стилерс» – 20-34. 31 октября 2004 г. «Патриоты» уже в первой половине «горели» в три владения и решили отказаться от выноса. Брэди бросил 43 передачи, выносных попыток набралось опять же шесть (на 5 ярдов). Лучшим у «Нью-Ингленда» в этом плане стал Кевин Фолк с пятью попытками на 4 ярда.
  • «Аризона Кардиналс» против «Миннесоты Вайкингс» – 26-31. 26 ноября 2006 г. Вряд ли в принципе можно считать хорошей затею дать Мэтту Лейнарту возможность кинуть мяч 51 раз. Удивительно и то, что «Аризона» могла рассчитывать на устраивающий исход, просто не желала таскать по земле. Эджерин Джеймс сделал четыре попытки на 15 ярдов. Всего «Кардиналс» предприняли шесть выносов на 17 ярдов.
  • «Миннесота Вайкингс» против «Баффало Биллс» – 6-27. 23 сентября 2018 г. Один из главных апсетов в современной истории. «Биллс» считались андердогами с форой с 16.5 очка, но устроили разнос фавориту еще до большого перерыва — 27-0. Лучшим на выносе у «Викингов» стал Майк Бун с двумя выносами на 11 ярдов. Всего «Миннесота» записала себе шесть попыток на 14 ярдов.

Как видим, все четыре команды, вляпавшиеся в историю, в итоге проигрывали. Аналогично «Бакканирс». Чтобы рассчитывать на что-то годное, надо дотягивать хотя бы до девяти выносов. С момента объединения лиг (1970) было сыграно 20 матчей, где та или иная команда сделала восемь выносных попыток. И все 20 раз это были поражения.

Читайте также: Брауна могут использовать и на возвратах. «Бакс» ищут оптимальную роль для Антонио

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle