Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди потерпел самое страшное поражение в карьере. «Сейнтс» его просто уничтожили

Это тебе не Восток АФК, Том!

The Ringer The Ringer Оригинал новости
Tampa Bay Buccaneers quarterback Tom Brady (12) reacts as he leaves the field after throwing an interception against the New Orleans Saints during the second half of an NFL football game Sunday, Nov. 8, 2020, in Tampa, Fla. (AP Photo/Mark LoMoglio)

Пока Том Брэди играл в «Нью-Ингленде», было сложно определить — они были завсегдатаями плей-офф, потому что Восток АФК был настолько слаб, или же это непревзойдённая мощь Брэди переломала хребты соперникам «Пэтс» по дивизиону. За 19 лет на Востоке АФК Брэди ни разу за сезон не проигрывал оба матча кому-то из соперников по дивизиону, а также ни разу не начинал плей-офф на выезде. А когда тебе не надо начинать плей-офф на выезде, жить становится проще.

Но сейчас Том в Тампе, играет за местных «Бакканирс», и это даёт ему шанс доказать, что его успех был продиктован не только системой «Пэтс» (и вялостью их оппонентов). Это также означает, что два раза в год ему надо играть против Дрю Бриза, с которым он ведёт борьбу за рекорд по пасовым тачдаунам за карьеру.

В воскресенье мы должны были увидеть классическую битву двух легендарных квотербеков. Вместо этого мы увидели, как Брэди надрали задницу — так, как никогда за всю его 20-летнюю карьеру. До воскресной ночи Брэди ни разу не отставал в счёте в 31 очко. Но в этом матче Брэди бросил три перехвата, а «Бакканирс» проигрывали — 0:38. Поражение было настолько историческим, что хватит пытаться уместить все его элементы в один параграф, давайте составим список. Это было:

  • Худшее поражение в карьере Брэди (35 очков, раньше не проигрывал более, чем в 31)
  • Самое крупное поражение в нынешнем сезоне НФЛ (35 очков, до этого «Кливленд» уступил «Балтимору» в 32 очка на первой неделе)
  • Минимальное количество выносных попыток от команды за всю историю НФЛ (пять — поскольку «Бакканирс» весь вечер пытались отыграться)
  • Третий с конца рейтинг квотербека за карьеру Брэди
  • Первая с 2009 года игра, в которой Брэди бросил несколько перехватов без тачдауна
  • Максимальное число ресиверов с одной команды, которые приняли по передаче (12 разных игроков «Сейнтс»)
  • Третий в истории НФЛ грустный филд-гол, чтобы избежать баранки («Бакс» забили его при счёте 0:38; было ещё две команды, которые пробивали при счёте 0:41)

Это уже не говоря про то, что Бриз отнял у Брэди первое место по пасовым тачдаунам за карьеру, счёт в их противостоянии теперь 564–561.

Брэди к воскресному матчу подошёл как квотербек, проводящий очень удачный сезон. До Брэди все 43-летние квотербеки в истории НФЛ суммарно заработали 22 пасовых тачдауна, а Брэди заработал 20 за восемь игр. Он бросил всего четыре перехвата и по многим показателям шёл лучше, чем в среднем за карьеру. Да, он не демонстрировал лучший футбол в жизни, но был недалеко от этого, что просто немыслимо для игрока, проводящего 20-й профессиональный сезон. А потом наступило воскресенье.

Юг НФК

#КомандаВПН%ОЗОПРазницаСерия
112400.750482337145W2
211500.688492355137W4
351100.313350402-52L1
441200.250396414-18L5

Теперь у «Бакс» три поражения в сезоне, два из них — с двузначным счётом от «Сейнтс». У «Нью-Орлеана» теперь преимущество в дивизионе в полторы игры, поскольку при равном количестве побед с «Тампой» у них будет преимущество по личным встречам. Брэди думал, что сможет оставить с новой командой новое наследие, и, возможно, так и будет. Но он также переехал в район, где его дом уже не самый крупный. Он ещё может выиграть, но для этого ему придётся привыкнуть к новому образу жизни в дивизионе.

Материал по теме: НФЛ. 9-й тур. «Тампа-Бэй» сыграла с «Нью-Орлеаном» и другие матчи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle