Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Это не отговорка». Беличик признал, что у «Пэтриотс» проблемы с потолком зарплат

«Нью-Ингленд» пожинает плоды многолетнего доминирования.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Билл Беличик не оправдывается. Он просто объясняет ситуацию.

В интервью с бывшим координатором нападения «Пэтриотс» Чарли Вайсом, Беличик заявил, что команда в этом сезоне смотрится неубедительно из-за ситуации с платежной ведомостью.

«Мы шли ва-банк и благодаря этому выиграли три Супербоула, поучаствовали в четвертом, а также дошли до финала АФК. В этом сезоне у нас нет пространства под потолком, сложнее маневрировать. Это не оправдание, это факт», — сказал Беличик.

Позднее Беличик повторно уточнил, что не пытается оправдаться за никудышные результаты «Нью-Ингленда» в сезоне-2020.

«Я не говорил об этом в качестве оправдания. Да, мы дали Кэму Ньютону миллион долларов. Но очевидно, что денег у нас нет. И в этом нет ничьей вины. Это результат последних пяти лет. А я давал честный ответ на честный вопрос, ни больше и не меньше. Хотя если захотеть, то можно сквозь строки прочитать что-нибудь эдакое», — пояснил Беличик.

Если придираться, то слова Беличика все же звучат как оправдание. Оправдание за неудачи на драфте в последние годы. Оправдание за невозможность заманить качественных игрок в «Нью-Ингленд» на скромную зарплату. Оправдание за собственные ошибки. Оправдание за уход Том Брэди.

За последние 20 лет Беличик установил стандарт качества и раз за разом находил возможность добиваться успеха. Но сейчас его команда идет с результатом 2-5 и прошлые достижения остались позади.

В следующем сезоне у «Пэтриотс» будет полно свободного места под потолком зарплат, даже если его установят на отметке в 175 млн. Но с каких это пор в «Пэтриотс» начали заглядывать в будущее из-за поражений в настоящем?

Читайте также: Ламар сдал по сравнению с прошлым сезоном. В НФЛ нашли противоядие против него?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle