Мобильное приложение Betera

НФЛ

Для пантеров этот сезон предельно тоскливый. Выходят совсем редко

Исторический минимум.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Команды НФЛ прибегают к пантам реже, чем когда-либо.

В этом сезоне клубы бьют лишь 3,46 панта в среднем за игру. По информации FootballPerspective.com, это самый низкий показатель в истории.

Лишь одна команда лиги («Вашингтон») бьет больше пяти пантов за матч. Десять команд бьют меньше трех пантов, а «Пэкерс» и вовсе меньше двух.

В прошлом году только «Рейвенс» применяли пант реже трех раз за встречу, а еще три команды били чаще пяти раз за игру.

Отчасти это связано с тем, что команды все агрессивнее играют на 4-х даунах. В сезоне-2020 команды оставляют нападение на поле в 69% случаев, когда им предстоит исполнить четвертую-и-1. Успешно реализуются 77% из них. Клубы проводят обычный розыгрыш на четвертой-и-один чаще, чем в сумме бьют пант, исполняют филд-гол или допускают потерю. Такого в истории НФЛ еще не было.

В матче в четверг тренер «Бакканирс» Брюс Эриенс оставил нападение на поле в ситуации четвертая-и-1 в 19 ярдах от собственной зачетной зоны. Всего несколько лет назад люди бы назвали его идиотом за столь рискованное решение. Сейчас мало кто обратил на это внимание. Сейчас все больше становится популярной мысль, что пант — это не самый эффективный розыгрыш и плохой вариант для нападения, поэтому его все чаще стараются избегать.

Читайте также: «Наступила четвёртая четверть 2020 года. Надеюсь, мы играем против «Атланты»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle