Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Нотр-Дам» поднялся в тройку, «Прибрежная Каролина» и «Маршалл» попали рейтинг, «Оберн» — вылетел

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед восьмой игровой неделей.

Coastal Carolina Chanticleers Mascot. Photo: Ronald Martinez, Getty Images

Центральным матчем седьмого тура первого дивизиона NCAA была встреча «Алабамы» и «Джорджии», завершившаяся победой «Кримсон Тайд». Такой исход привел к тому, что «Бульдогс» потеряли одну позицию в рейтинге и переместились на четвертую строчку, а в топ-3 вместо них поднялся «Нотр-Дам», с небольшим преимуществом обыгравший «Луивиль». Это можно считать неожиданностью — как правило, после поражений команды верхней части рейтинга теряют куда больше позиций.

Победа «Техас A&М» над «Миссисипи Стейт» позволила «Эггис» подняться на 4 позиции наверх и попасть в топ-10 национального рейтинга. Эта лучшая позиция для команды за 4 года есть основания полагать, что команда сможет там как минимум закрепиться, т.к. в расписании нет пока ни одного соперника из топ-25 (наибольшую опасность представляют «Южная Каролина», «Теннесси», «Луизиана Стейт» и «Оберн», но все они к настоящему моменту проиграли уже дважды).

Главным сюрпризом рейтинга стоит считать попадание в него «Маршалла» и «Прибрежной Каролины». Обе программы представляют конференции за пределами «Сильной пятерки» — «Тандеринг Херд» выступает в C-USA, а «Шантиклерс» — в «Сан-Белт», причем последняя является членом FBS всего 4 года.

Рейтинг студенческих команд по версии AP перед 8-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Клемсон 5-0 W5
2 Алабама 4-0 W4
3 Нотр-Дам 4-0 W4 ↑1
4 Джорджия 3-1 L1 ↓1
5 Огайо Стейт 0-0 ↑1
6 Оклахома Стейт 3-0 W3 ↑1
7 Техас А&М 3-1 W3 ↑4
8 Пенн Стейт 0-0 ↑1
9 Цинциннати 3-0 W3 ↓1
10 Флорида 2-1 L1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle