Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Северная Каролина» на пятом месте, «Оклахома Стейт» — на седьмом, «Цинциннати» в топ-10

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед седьмой игровой неделей.

Kansas State place kicker Blake Lynch (10) celebrates making a field goal against TCU during the first half at Amon G. Carter Stadium. Jerome Miron, Jerome Miron-USA TODAY Sports

26-ярдовый филдгол кикера «Техас А&М» Сета Смолла в концовке матча с «Флоридой» привел к поражению «Гейторс» и их вылету из четверки лучших команд страны, претендующих на национальный плей-офф. Место «Флориды» занял «Нотр-Дам», обыгравший «Флориду Стейт», а вот на пятую строчку поднялась «Северная Каролина», тем самым зафиксировавшая лучший для себя результат в XXI веке (в сезоне-1997 «Тар Хилс» достигали 4-го места, а в 1948 году и вовсе были лучшими в стране). Таким образом, команды конференции Атлантического побережья заняли 3 из 5 строчек в Топ-5 (еще два места у «Юго-восточной конференции»).

Другим важным сюрпризом рейтинга стал «Цинциннати», поднявшийся на восьмую строчку, а также «Оклахома Стейт», ставшая седьмой. При этом «Каубойс» сыграли только три матча: с «Талсой», «Западной Вирджинией» и «Канзасом», однако в условиях кризиса двух мастадонтов «Большой Дюжины» — «Оклахомы» и «Техаса» — этого оказывается достаточно для лидерства и в конференции, и в рейтинге.

«Майами», уступивший «Клемсону» в очной встрече, вылетел из топ-10, однако календарь позволяет «Харрикейнс» бороться и за чемпионство (ACC в этом сезоне использует общую таблицу без разделения по дивизионам), и за высокие места в рейтинге. Если остаток сезона команда пройдет без потерь, то важнейшим матчем станет игра с «Северной Каролиной» 5 декабря.

Рейтинг студенческих команд по версии AP перед 7-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Клемсон 4-0 W4
2 Алабама 3-0 W3
3 Джорджия 4-0 W4
4 Нотр-Дам 3-0 W3 ↑1
5 Северная Каролина 3-0 W3 ↑3
6 Огайо Стейт 0-0
7 Оклахома Стейт 3-0 W3 ↑3
8 Цинциннати 3-0 W3 ↑3
9 Пенн Стейт 0-0
10 Флорида 2-1 L1 ↓6

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle