Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фицджеральд вытащил игру для «Аризоны». Исполнил роль болл-боя

Как стать MVP во время неигрового эпизода.

The Ringer The Ringer Оригинал новости
Arizona Cardinals' Larry Fitzgerald smiles as he speaks at a morning news conference at the team hotel Thursday, Jan. 29, 2009, in Tampa, Fla. The Cardinals will face the Pittsburgh Steelers in Super Bowl XLIII in Tampa, on Sunday. (AP Photo/Ross D. Franklin)

Ларри Фицджеральд — 37-летний ресивер, что само по себе уже необычно. Он проводит 17-й сезон в НФЛ и поднялся на вторую строчку в списке лидеров по приёмам и ярдам на них за всю историю. В воскресенье он поймал мяч в 250-й игре подряд. И всё же время играет против него. Вот уже три года он не может заработать тысячу ярдов за сезон, а в этом году Фицджеральд идёт на личный антирекорд по приёмам за игру, ярдам за игру и ярдам за приём. Время сделало его менее эффективным принимающим, и в ответ Фицджеральд решил бороться с самим временем.

Как выяснилось, тренер «Кардиналс» Клифф Кингсбери вообще незнаком с концепцией времени. В овертайме воскресной игры с «Сиэтлом» его команда чуть не получила нарушение за задержку игры, исполняя победный филд-гол. Тренеру пришлось брать тайм-аут и по сути морозить собственного кикера. Но овертайма вообще могло не быть, если бы команда не пробила филд-гол под занавес четвёртой четверти — благодаря героизму Фицджеральда.

Менее, чем за минуту до конца игры, когда «Кардиналс» нужно было набрать хотя бы три очка, «Аризона» сыграла три розыгрыша через середину поля, два из них выносных. Поскольку таймаутов у «Аризоны» не было, каждый следующий розыгрыш требовал от «Кардиналс» сперва заземлить мяч, чтобы время остановилось. Чтобы за минуту исполнить три кьюби-спайка, команда должна очень бодро уметь доставлять мяч на линию схватки и правильно вставать в построение. Обычно мяч на линию схватки доставляют судьи, но Фиц, понимая, что дорога каждая секунда, взял это на себя. После того, как «Сихокс» захватили Чейза Эдмондса за 10 секунд до конца основного времени матча, Фицджеральд тут же подбежал к Эдмондсу, забрал мяч и рванул к центру поля, чтобы установить его.

Фицджеральд продемонстрировал невероятное понимание игры — и не в первый раз в этом году. В игре первого тура против «Сан-Франциско» он также позволил команде пробить филд-гол, подбежав к упавшему одноклубнику, взяв у него мяч и установив его куда полагается:

Карьеру Фицджеральд начал в качестве болл-боя «Миннесоты». Он больше не считается звёздным ресивером «Аризоны» — этот титул перешёл Деандре Хопкинсу — но Фиц всё ещё может быть лучшим болл-боем, которого только видели в НФЛ. В воскресенье «Кардиналс» показали, что могут победить время благодаря парню, который делает это годами.

Материал по теме: Фицджеральд — топ, но не потому, что играет долго. К 30 годам он был элитнейшим ресивером

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle