Мобильное приложение Betera

НФЛ

Талиб завершил карьеру. Не переубедил даже звонок Беличика

Фоксборо без Брэди растерял магнетические свойства.

ESPN ESPN Оригинал новости
Фото: Andrew Weber/Getty Images

Корнербек-ветеран Акиб Талиб признался, что отклонил предложение о переходе в «Нью-Ингленд» перед завершением карьеры.

В соцсетях он признался, что футбол дал ему многое в жизни, но сил на еще один сезон в НФЛ он в себе найти не смог.

В феврале Талибу исполнилось 34 года. В сезоне-2019 из-за травмы ребра он провел лишь пять игр в составе «Рэмс». В октябре его обменяли в «Майами», за которых Талиб в итоге не провел ни одной игры и даже не прибыл в расположение команды.

Талиб признается, что готов был поиграть еще сезон, если бы кто-то «выписал ему солидный чек». В итоге поступил звонок от тренера «Пэтриотс» Билла Беличика, который предложил ему «главную роль в жизни». Но Талиб посмотрел в расписание игр «Нью-Инленда» и увидел, что ему придется защищаться против тайт-эндов экстра-класса вроде Тревиса Келси, Джорджа Китла и Даррена Уоллера. Корнербек почувствовал, что такие перспективы его не радуют, поэтому пришло время вешать шиповки на гвоздь.

«Я сказал себе: „Все кончено“. Я поймал в себе эту негативную мысль и понял, что моя тяга к соперничеству уже не та. Если честно, я осознал, что я сам уже не тот, что раньше», — заявил Талиб.

«Тампа» выбрала Талиба в первом раунде драфта-2008. За карьеру он пять раз попадал на Пробоул и совершил 35 перехватов (первое место среди действующих игроков) и вернул 10 перехватов в тачдаун (4-е место в истории).

Талиб также играл за «Пэтриотс» и «Бронкос». В составе последних он выиграл Супербоул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle